Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12173 просмотра

Машины скорой помощи поменяют свой цвет

С 2018 года все машины скорой медицинской помощи страны будут унифицированы по единому республиканскому стандарту. Весь транспорт службы скорой медицинской помощи будет окрашен в лимонный цвет со светоотражающими элементами лилового цвета.

С 2018 года все машины скорой медицинской помощи страны будут унифицированы по единому республиканскому стандарту. Весь транспорт службы скорой медицинской помощи будет окрашен в лимонный цвет со светоотражающими элементами лилового цвета, сообщает Елорда Инфо.

Анализ международного опыта работы службы скорой помощи показал, что транспорт экстренных служб яркого цвета наиболее заметен в потоке машин. Новый формат цветового обозначения машин «Скорой помощи» отражен в действующем ГОСТе, утвержденном государствами-членами Таможенного союза

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    А самое главное, это распил от перекраски.)))

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Очередная глупость. Они что сейчас темные и не заметные?Это сколько бабла уйдет на покраски. Сколько их в нашей области?Лучше б если деньги ляжки жгут ( в чем я не уверен) то раздать деньги инвалидам, на лекарства пенсионерам, это может переймут раз тямой запада дышат.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Если подозревать коррупцию, то решение и проводимый тендер по областям даст тот же выхлоп. Только пилится будет внизу и по пирамиде. где верхушка далеко в тени. Такую систему знаю.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Может быть. Но всеж сомневаюсь. Единый тендер это автосервисы по всей стране одного хозяина. Я может быть не в курсе. Но не назову автосервисы одной фирмы по всей Республике. Международный опыт? да куда там В СССР по моему скорые были или желтые или белые.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Кто-то тендер выиграл на покраску автомобилей в "лимонный" цвет, соответствующий единому республиканскому стандарту)))

    0
    0