Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12057 просмотров

Путин объявил о выводе российских военных из Сирии

Президент России Владимир Путин, находясь на авиабазе "Хмеймим" сообщил об окончании миссии большей части российских военнослужащих в Сирии и поблагодарил их за службу.

Президент России Владимир Путин, находясь на авиабазе "Хмеймим" сообщил об окончании миссии большей части российских военнослужащих в Сирии и поблагодарил их за службу, передает РИА Новости.

- Вы с победой возвращаетесь к своим родным очагам, своим близким, родителям, женам, детям, друзьям. Родина ждет вас, друзья. В добрый путь. Благодарю вас за службу, - сказал Путин, выступая перед военными на российской базе в сирийской Латакии.

Российский президент отметил, что за два с небольшим года Вооруженные силы России вместе с сирийской армией разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов. В связи с достижением поставленной цели российские солдаты могут вернуться на родину.

- Если террористы вновь поднимут голову, то мы нанесем по ним такие удары, которых они пока и не видели", - заявил Путин.

Также он сказал, что не будут забыты жертвы, которые понесли российские военные в борьбе с террором как в Сирии, так и в России.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Большей части - значит части таки остаются. То есть база России в Сирии.Вероятно окончательно успокаиваться рано и кто то еще будет на боевом дежурстве.

    0
    0