• 6946 просмотров
Фируза Шарипова признана спортсменкой года
Чемпионка мира по боксу победила в ежегодной Национальной Премии «Народный любимец года».

Чемпионка мира по боксу победила в ежегодной Национальной Премии «Народный любимец года».
Казахстанская чемпионка мира по боксу Фируза Шарипова, для которой уходящий год выдался самым успешным, выбором благодарных любителей спорта победила в ежегодной Национальной Премии «Народный любимец года» в номинации «Лучшая спортсменка», сообщает AllFight.Ru со ссылкой на официальный сайт Премии.
Голосование самой престижной спортивной Премии страны было разделено на два этапа. На первом этапе за возможность стать «Лучшей спортсменкой» поборолись десять номинанток.
Четверо самых лучших отбирались для финального голосования, куда Фируза Шарипова прошла без особых проблем. По итогам финального голосования, проводившегося на официальном сайте Премии, Фируза Шарипова набрала 68% голосов.
Она победила с большим отрывом от остальных номинанток, которыми являлись фигуристка Элизабет Турсынбаева (17% голосов), теннисистка Зарина Дияс (7%) и легкоатлетка Ольга Рыпакова (6%).
Торжественная церемония награждения состоится 13 января 2018 года.
Напомним, в 2017 году Фируза Шарипова стала обладательницей поясов чемпионки мира по версиям WIBA и WBU в легком весе. Свои титулы она завоевала, победив болгарку Милену Колеву в главном бою вечера бокса, организованного компанией FSK Promotion в рамках международной выставки EXPO-2017 в Астане. После этого она стала первой казахстанкой, обладающей титулом чемпионки мира в женском профи-боксе. Это достижение вошло в Книгу рекордов Казахстана.
В следующий раз Шарипова выйдет на ринг 30 декабря в Алматы, где в главном бою встретится с бельгийским «Питбулем» Джемиллой Гонтарюк за титул чемпионки мира по версии IBO и пояс WBC Silver во втором полулегком весе. В случае победы она станет действующей чемпионкой мира в двух весовых категориях, что станет новым достижением для всего Казахстана.
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
-
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
-
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
А то нет. Не с апреля, так с мая. Вопрос времени... -
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
а с 01.05.26 года, огласите пожалуйста! -
Народный репортер. Мусор с полигона летит в степь
это ужас! -
Народный репортер. Остановка грязная сверху донизу
Соседство этого безобразия с бездельничающим рядом акиматом даёт полное право утверждать, что ни один акиматчик не пользуется общественным транспортом. -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
А тем временем, неуловимые вандалы успешно продолжают громить автобусные остановки и фонарные столбы... Нафига казе баян? -
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
Добрый день. Статья правильная, но что бы всё сказанное работало необходимо работать инспекторам на водоёмах, а не запрещать. Рыбак с двумя удочками не нанесёт такого... -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
Нет такого ни в одном нарушении "не пропустил...", есть "уступить дорогу (не создавать помех) - означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или... -
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,...
Комментарии 1