• 16847 просмотров
Сейтказы Матаев вышел на свободу
4 декабря постановление Капчагайского городского суда Алматинской области об условно-досрочном освобождении Сейтказы Матаева вступило в законную силу
4 декабря постановление Капчагайского городского суда Алматинской области об условно-досрочном освобождении Сейтказы Матаева вступило в законную силу, сообщает Today.kz.
Протест со стороны Генеральной прокуратуры РК в течение предусмотренных законом 15 календарных дней по этому решению не поступал.
Его освободили из колонии ЛА 155/14 в Алматинской области.
У ворот исправительного учреждения на свободе Сейтказы Матаева встречала супруга Баян Рамазанова.
- Особой радости нет, я не считаю себя вышедшим на свободу, потому что сын находится в заключении. Хочу сказать, что зла не держу, мстить не собираюсь. Некоторое время мне нужно, чтобы восстановить здоровье, потому что я был в медчасти, - сообщил журналистам сам Сейтказы Матаев.
В апреле он попал под амнистию.
Напомним, Сейтказы Матаев и его сын Асет, возглавляющий информационное агентство "КазТАГ", обвинялись в хищении бюджетных средств в особо крупном размере и уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.
Судом первой инстанции Сейтказы Матаев приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и конфискацией имущества, а его сын, Асет Матаев − к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Апелляционная коллегия суда оставила основной приговор в виде лишения свободы Сейтказы и Асету Матаевым, изменив лишь дополнительную часть.
-
Кто в этом году сдает декларацию?
-
Продавщицу мебели приговорили к 5 годам за мошенничество
-
В Актобе закрылся известный университет
-
Повысили тариф на горячую воду и отопление - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
В Актобе появится новый сквер за 250 млн тенге
-
Железнодорожный вокзал ремонтируют в Кандыагаше
-
Ремонт дороги. В Актобе перекроют улицу
-
14-летний ребенок утонул в Илеке близ Актобе
-
На каком канале покажут матч «Актобе» - «Легия»
-
Только заболеешь на нервной почве - актюбинцы о записи на анализы по времени
-
Народный репортер. Телевышка больше не радует освещением
Детище покойного Глеб Анатольевича, так красиво озарявшего наш ночной город хиреет... Как и сам город - с приходом спортсменов с одной извилиной на двоих -
В Актобе погиб курсант военного института сил воздушной обороны
Иманды болсын 🤲🏻🙏🏻 -
На льготных проездных денег нет. Зачем их пропускать через валидатор?
Снабжайте тогда льготными карточками и сельчан (учащихся, пенсионеров, инвалидов и иных льготников), которые часто приезжают в областной центр, а ваши чёрствые водители с криком и... -
Двух тёлок украл сельчанин с вольного выпаса
Вольный выпас - это игра в рулетку -
«Есть факты иждивенчества и мошенничества» - премьер-министр о помощи многодетным
Схемы мошенничества выдумывают и продвигают сами чиновники на местах -
Новая техника моет тротуары в Актобе
Пока несговорчивая власть экспериментирует, народ по ночам тайком поливает огороды -
Военный самолет вновь напугал актюбинцев
Бывший гражданин СССР, а нас когда-то кто-то спрашивает? -
Военный самолет вновь напугал актюбинцев
На самом деле, это малограмотные (если не сказать хуже!) решения диспетчера, управляющего воздушным движением и руководившего этим полетом... -
Военный самолет вновь напугал актюбинцев
Что за объяснения полетов истребителя над жилой зоной, участием в каком-то мероприятии??? Каким образом такие полеты "не представляют опасности для населения"... История мировых аварий в... -
Когда нашу улицу отремонтируют
все отремонтируют...
Комментарии 0