Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14567 просмотров

В ФБР приказали Apple взломать iPhone "техасского стрелка"

Спецслужба направила американской компании официальный ордер. ФБР надеется получить доступ к iPhone и облачному хранилищу iCloud преступника.

Спецслужба направила американской компании официальный ордер. ФБР надеется получить доступ к iPhone и облачному хранилищу iCloud преступника, передает Life.ru.

- Мы надеемся открыть его iCloud, если он существует. Это поможет понять мотивы нападавшего, - сообщил официальный представитель бюро. В Apple комментировать запрос правоохранителей отказались.

Ранее писали, что ФБР пыталось взломать смартфон расстрелявшего прихожан церкви, однако им это не удалось. Видимо, спецслужба пробовала разблокировать смартфон отпечатком пальца застрелившегося преступника.

В прошлом году власти потребовали от Apple разблокировать iPhone стрелка в Сан-Бернардино, убившего 14 человек. Производитель айфонов не стал взламывать смартфон, мотивировав отказ защитой данных пользователей. В итоге ФБР заплатило хакерам за взлом аппарата, но не получило каких-то ценных сведений.

Напомним, что 5 ноября Девин Келли устроил бойню в баптистской церкви города Сазерленд-Спрингс. В результате массового расстрела погибло 26 человек.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.