
• 13771 просмотр
Почему убийца судьи получил пожизненный срок
Абдрахманов неоднократно совершал преступления. Старший помощник Генерального прокурора Думан Кожахметов считает, что перевоспитать его невозможно.
Абдрахманов неоднократно совершал преступления. Старший помощник Генерального прокурора Думан Кожахметов считает, что перевоспитать его невозможно, пишет bnews.kz.
Как пишет Кожахметов, в 2001 году Медет Абдрахманов осужден за совершение грабежа к одному году условно.
В 2003 году также в Кокшетау он совершил изнасилование в извращенной форме и был приговорен к 4,5 годам лишения свободы. В 2005 году вышел по УДО.
В 2006 году совершает убийство жителя Кокшетау, наносит жертве 30 ножевых ранений и скрывается в Атырау. Там он совершает мошенничество и грабеж. В итоге его осудили на 14 лет лишения свободы.
Через 10 лет Абдрахманов освобождается по УДО. В 2016 году он совершил покушение на изнасилование, но в связи с примирением с потерпевшей дело прекратили.
На процессе по убийству судьи Жанны Бердыгуловой Абдрахманов не раскаялся, вину не признал.
Судебный процесс проходил с участием присяжных заседателей, на котором прокурор-гособвинитель просил суд назначить пожизненное лишение свободы.
Напомним, по делу об убийстве судьи Жанны Бердыгуловой 33-летнему Абдрахманову назначено пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества, находящегося в собственности осужденного.
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Кому и насколько повысят пенсии и пособия в Казахстане
-
Актюбинцы продолжают по наивности отдавать мошенниками миллионы
-
Очередь на границе в Мартукском районе контролируют полицейские
Безголовое руководство таможни и погранцов никак не догадается снять напряжение путём выставления на пост дополнительной смены... Почему власти такие вредные по отношению к народу? -
Токаев провел заседание Совбеза
Решали: отдавать ли под суд министра труда, откуда продавались личные данные миллионов казахстанцев... Пожалуй хватит и одного крайнего вице-министра, подытожили агашки -
Блогеры из Актобе на скейтбордах побывали в пяти странах
Вот что происходит когда старики пишут статьи. Спутать электролонгборд со скейтом, то же что спутать казаха с узбеком. -
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
Усиление наших перед евроматчами только радуют... Но где же наши местные воспитанники? Или Академии и спортшколы работают на свалку? -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Недавно проезжал там. Разбитый асфальт. -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Однозначно - вина Подрядчиков... которую они хотят переложить на других лиц -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Поставите камеры во всех детсадах, чтобы родители в любое время онлайн могли видеть своего ребенка ,иначе этот беспредел ни когда не кончится. -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
А Жакупова, здесь как будто не при делах. Её саму надо проверить. -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Её, сволочь, судить мало. Надо отцам детей тоже потаскать её за волосы. -
Народный репортёр. Топит подвал. Упала стена, которая защищала нас от воды
Если не принять срочные меры по укреплению и трамбовки земли, то самый ближайший многоэтажный дом ждёт обрушение
Комментарии 1