Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13731 просмотр

Почему убийца судьи получил пожизненный срок

Абдрахманов неоднократно совершал преступления. Старший помощник Генерального прокурора Думан Кожахметов считает, что перевоспитать его невозможно.

Абдрахманов неоднократно совершал преступления. Старший помощник Генерального прокурора Думан Кожахметов считает, что перевоспитать его невозможно, пишет bnews.kz.

Как пишет Кожахметов, в 2001 году Медет Абдрахманов осужден за совершение грабежа к одному году условно.

В 2003 году также в Кокшетау он совершил изнасилование в извращенной форме и был приговорен к 4,5 годам лишения свободы. В 2005 году вышел по УДО.

В 2006 году совершает убийство жителя Кокшетау, наносит жертве 30 ножевых ранений и скрывается в Атырау. Там он совершает мошенничество и грабеж. В итоге его осудили на 14 лет лишения свободы.

Через 10 лет Абдрахманов освобождается по УДО. В 2016 году он совершил покушение на изнасилование, но в связи с примирением с потерпевшей дело прекратили.

На процессе по убийству судьи Жанны Бердыгуловой Абдрахманов не раскаялся, вину не признал.

Судебный процесс проходил с участием присяжных заседателей, на котором прокурор-гособвинитель просил суд назначить пожизненное лишение свободы.

Напомним, по делу об убийстве судьи Жанны Бердыгуловой 33-летнему Абдрахманову назначено пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества, находящегося в собственности осужденного.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    получается только когда судью убил зашевелились и поняли какой человек, несколько раз насиловал и сходило с рук, а это ведь раскрытые только..

    0
    0