• 6967 просмотров
Генпрокуратура направила в финполицию заявление Аблязова о полученной Кулибаевым взятке
Генеральная прокуратура направила в финансовую полицию заявление экс-главы БТА банка Мухтара Аблязова о якобы полученной заместителем председателя правления АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» Тимуром Кулибаевым взятке от китайских компаний, сообщил официальный представитель ведомства Нурдаулет Суйиндиков.
Генеральная прокуратура направила в финансовую полицию заявление экс-главы БТА банка Мухтара Аблязова о якобы полученной заместителем председателя правления АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» Тимуром Кулибаевым взятке от китайских компаний, сообщил официальный представитель ведомства Нурдаулет Суйиндиков.
«Заявление поступило в наш адрес, и мы направили его с приложенными материалами по подследственности в агентство финансовой полиции», - сказал он, отвечая на вопросы журналистов.
Вместе с тем, представитель генпрокуратуры заметил, что «по указанным в заявлении М. Аблязова сведениям ведомство не собирается возбуждать уголовное дело».
«Речь идет об экономических и коррупционных преступлениях, это является компетенцией финполиции. Мы будем ждать решения, которое примет агентство», - пояснил Н. Суйиндиков.
По информации официального представителя, сам Т. Кулибаев не обращался в генпрокуратуру по данному вопросу.
Вместе с тем, в ведомстве считают, что решение Медеуского районного суда Алматы об аресте продукции СМИ и запрет на распространение, а также на приостановление напечатанной, но нереализованной продукции, содержащей информацию о Т. Кулибаеве, принято с соблюдением гражданско-процессуального законодательства.
«Насколько мне известно, прокуроры не участвуют в этом деле, и пока давать какие-то правовые оценки действиям суда еще нет оснований», - пояснил он.
КазТАГ
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Кому и насколько повысят пенсии и пособия в Казахстане
-
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком.. -
Не знаешь чем заняться на каникулах? Собери команду и участвуй в городском футбольном турнире
Хорошее начало. Давно надо было такие мероприятия организовать для детей, не только летом, но и зимой. Например, хоккей с шайбой в таком же стиле, между... -
Посредником мошенников в Актобе был приезжий из Костаная
кручу-верчю - запутать хочу 😁 -
Грабитель распылил баллончик в лицо хозяина машины, чтобы убежать от него
Кручу верчу запутать хочу -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Атрибуты Современной Цивизации проходят мимо Казахстана 😁 -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Может люди сами их задирают? Дети например сами могут баловаться, когда ведешь себя спокойно ни одна собака не кидается на человека, тем более бродячие псы,...
Комментарии 0