Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16870 просмотров

Довольно глазеть на труп Ленина - Кадыров

Глава Чечни выступил за то, чтобы захоронить вождя мирового пролетариата. Однако окончательное решение по этому вопросу, по словам Кадырова, должен принять президент Владимир Путин.

Глава Чечни выступил за то, чтобы захоронить вождя мирового пролетариата. Однако окончательное решение по этому вопросу, по словам Кадырова, должен принять президент Владимир Путин, передает Life.ru.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал вчерашнее заявление председателя Совфеда Валентины Матвиенко, которая не исключила проведения референдума о захоронении тела Владимира Ильича Ленина. По мнению Кадырова, тело вождя коммунизма давно следовало захоронить, поскольку это "и разумно, и человечно", однако окончательную точку в этой дискуссии должен поставить президент Владимир Путин, считает он.

- Я лично убеждён, что довольно глазеть на труп Ленина, - написал Кадыров в своём телеграм-канале. - Руководителя революции давно пора похоронить, это и разумно, и человечно. Над телом Ленина трудится целый научно-исследовательский институт. Возле его тела дежурит круглосуточная охрана. Неправильно, что в самом сердце России, на Красной площади, стоит гроб с мёртвым человеком.

Глава Чечни отметил, что если решение о захоронении тела Ленина всё-таки будет принято, то оно будет "самым верным с исторической точки зрения", однако оно не должно быть выборочным, указал Кадыров.

- Предать земле нужно как тело Ленина, так и наиба имама Шамиля Хаджи-Мурата, голова которого по сей день хранится в музее Санкт-Петербурга, - добавил он.

Отметим, споры вокруг захоронения российского революционера не утихают уже не первый год. Недавно этот вопрос был поднят вновь, когда телеведущая Ксения Собчак, ставшая одним из кандидатов на пост президента РФ, заявила, что её первым указом станет убрать Ленина из Мавзолея.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Этот вопрос Россия должна согласовать с Компартией Китая...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ну и желательно было бы голову Кенесары хана найти и предать земле..думаю правильно говорит г-н Кадыров, культ поклонения мертвым людям не разумно по моему мнению.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    не захоронят и не продадут. вместо того чтоб кричать "надо захоронить" или "продать" думаем почему этого НЕ СДЕЛАЮТ потом говорим:). Ленин будет лежать дальше.

    0
    0