• 7714 просмотров
На выборах мэра Тбилиси лидирует экс-футболист
Представитель правящей партии "Грузинская мечта — демократическая Грузия" Каха Каладзе лидирует на выборах мэра Тбилиси по итогам подсчета голосов на 86,16% участков. За экс-футболиста отдали голос более 179,4 тысячи избирателей (51,4%), передает Sputnik, со ссылкой на данные ЦИК.
Представитель правящей партии "Грузинская мечта — демократическая Грузия" Каха Каладзе лидирует на выборах мэра Тбилиси по итогам подсчета голосов на 86,16% участков. За экс-футболиста отдали голос более 179,4 тысячи избирателей (51,4%), передает Sputnik, со ссылкой на данные ЦИК.
Выборы мэров городов и районов Грузии, а также депутатов сакребуло (муниципальные законодательные органы) прошли в субботу. До последнего момента эксперты не исключали вероятность второго тура на выборах мэра Тбилиси.
По данным на воскресенье, 22 октября, независимый кандидат Александр Элисашвили набрал 17,63% голосов (более 61,5 тысячи), представитель блока "Единое национальное движение" Заал Удумашвили набрал 16,28% (более 56,8 тысячи).
Каладзе начал свою футбольную карьеру в 1993 году, выступая за тбилисское "Динамо", где за пять лет провел 82 игры и выиграл при этом пять титулов чемпиона Грузии. В 1998 году он перешел в киевское "Динамо", где трижды становился чемпионом Украины и также 3 раза выигрывал кубок страны.
В 2001 году был подписан итальянским "Миланом". С "Миланом" он выиграл один чемпионат Италии, два раза становился победителем Лиги чемпионов, по одному разу становился победителем Суперкубка УЕФА и Клубного чемпионата мира.
На протяжении 15 лет выступал в составе национальной сборной Грузии. Был капитаном команды в 50 матчах из 84. Каладзе объявил о своём уходе из сборной 11 декабря 2011 года.
Свою политическую карьеру Каха Каладзе начал в партии "Грузинская мечта". В 2012 году был назначен министром энергетики и природных ресурсов Грузии.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Письмо читателя. Приехал в отдаленный район 40 лет назад, и он стал для него родным
-
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться -
Во власти больше нет семейно-клановой системы – Токаев
После конгениальных слов: "...Справедливый, Чистый и Сильный..." смеялся до слёз от обиды за народ и страну (сырьевая база других сильных стран)... -
Народный репортер. Новую остановку поставили, но вокруг ямы и мусор
Заказчик из воровского гор.Акимата и проныра-Подрядчик палец об палец не ударят за бесплатно, хотя скорей всего это (облагораживание территории вокруг остановки после его замены) должно... -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Полное вранье! Многие забыли,что этот пешеходный переход ,с огромной помпой был подарен городу каким-то биснесменом и еще тогда народ говорил,что дело дрянное,потому как никто не...
Комментарии 0