• 12503 просмотра
В Актюбинской области прививки от гриппа делают с выездом на дом
В этом эпидсезоне ожидается циркуляция гриппа H1N1 и H3N2, начнется она в декабре. Привиться от него врачи советуют заранее, чтобы организм выработал иммунитет. В актюбинской области вакцинация началась с 1 октября, продолжится до 15 ноября.

На фото: ГП №1 Актобе в Жилгородке, вакцинация от гриппа здесь стоит 1250 тенге. // Фото из архива "Д"
В этом эпидсезоне ожидается циркуляция гриппа H1N1 и H3N2, начнется она в декабре. Привиться от него врачи советуют заранее, чтобы организм выработал иммунитет. В актюбинской области вакцинация началась с 1 октября, продолжится до 15 ноября, сообщает "Диапазон".
Часть населения области привьют бесплатно. Из бюджета на это выделили 28 млн. тенге, сообщил руководитель отдела департамента охраны общественного здоровья Мурат Мирманов.
Бесплатно вакцинируются медработники, дети, состоящие на диспансерном учете, ослабленные и часто болеющие дети старше 6 месяцев, дети в детских домах, домах ребенка, опекаемые домов престарелых и инвалидов, беременные во втором или третьем триместре беременности и по эпидемиологическим показаниям (лица старше 60 лет, учащиеся общеобразовательных школ и школ-интернатов и т.д. В область завезена вакцина «Гриппол +», произведенная в России. Для бесплатной вакцинации закуплено 32 334 доз вакцины.
По словам специалистов, в эпидсезоне 2017-2018 годов прогнозируется циркуляция вирусов гриппа типа А (подтипы H1N1 и H3N2), В. Пик заболеваемости придется на январь и середину февраля.
Грипп опасен осложнениями. Возможны осложнения в виде хронического бронхита, вирусной или бактериальной пневмонии, поражения центральной нервной системы.
160 человек в 2017 году в Актюбинской области заболели гриппом. Из них 45 дети до 14 лет. 5523 человек заболели ОРВИ, из них 3755 дети до 14 лет.
Массовая вакцинация против сезонного гриппа в области началась с 1 октября и продолжится до 15 ноября. В поликлиниках прививку можно сделать платно, стоит это 1250 – 1500 тенге, вакцинацию проводят даже с выездом на дом.
-
Кто получит денежные выплаты к 9 Мая
-
В степи зацвели краснокнижные тюльпаны
-
Кредит или рассрочку станет сложнее получить с 1 июля
-
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
-
Экс-главу отдела жилищных отношений отправили за решетку на 6 лет
-
Заброшенный долгострой стал опасным «аттракционом» для детей и притоном для наркоманов
-
Забор заменят за 38 миллионов тенге
-
Нани вывел «Актобе» в четвертьфинал Кубка
-
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
-
Что известно об упавшем беспилотнике в Актюбинской области
-
Где продают самый дешевый хлеб в Казахстане?
С такими ценами: "Нам хлеба не надо - работу давай!" -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
Давно пора наводить порядок! Поддерживаю.Многие считают ,что за ними кто-то должен убирать! Снова появились случаи вандализма на остановочных павильонах. Когда будем убирать за собой люди?... -
Когда отключат горячую воду в Актобе?
Руководство вышеперечисленных трёх предприятий-монополистов в тайном сговоре с ворьём из жкх города и области, под видом модернизации изношенных тех.узлов прилюдно обчищают карманы своих абонентов. Сами... -
Казахстанцы завязывают пить спиртное?
Ох и на смешили. -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
Вы пишите на полигон выносить а где он находится и это нужно заказывать машину чтоб вывезли. У многих нет такой возможности. Потому что зарплата ниже... -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
А куда тогда выносить? Что за бред придумали. Возле контейнера нельзя У нас ещё нет таких машин который мебель, диван измельчали в крошку. -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
Выдуманному в штабе полицаев ИИ надо не выёживаться своей современностью, а вандалов громящих автобусные остановки, фонарные столбы, детские городки выявлять... ИДИОТИЗМ да и только. Хвастовство... -
Казахстанцы завязывают пить спиртное?
Народ не желает больше платить государству выдуманные акцизы. Повсеместно перешёл на экологическую самогонку -
Казахстанцы завязывают пить спиртное?
думаю меньше не стало, сейчас в ходу употребление самогона, а он учету не поддается, ибо варится в частном порядке. -
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
Мир меняется и никому не избежать этих перемен. Класс социальных паразитов, засевший в основном в структурах власти и управления будет в этом году сильно выкашивать,...
Комментарии 0