Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8510 просмотров

Актюбинцы уничтожают деревья и превращают город в степь

С болью в душе пишу о том, как беспощадно поступают с беззащитными деревьями.

На фото: Возле дома на ул. Жаманкулова, 6 обрезали деревья. || Фото автора

С болью в душе пишу о том, как беспощадно поступают с беззащитными деревьями. Пошла на мусорку и ужаснулась, увидев огромную гору зеленых живых веток, которые безжалостно обрубили и выбросили. Я стояла и плакала над ними. Там была всего одна сухая веточка, а остальное все зеленое. Зеленое, живое. Ну кто же этот злодей? Увидела, как мужчина тащит очередную ветку, оказалось, это за нашим домом по ул. Жаманкулова, 6, корпус 1.

– Что же вы делаете? Зелени и так мало. Это же кислород, легкие города. Тем более, что мы живем возле депо, у нас до того загазованный воздух.

Мне ответили, что это не мое дело, и ветка мешает на пятом этаже. Но почему не убрать просто одну ветку, а не кромсать дерево! Никто не согласовывал это с КСК. К тому же, если мы все будем делать с деревьями, что захотим, у нас никогда не будет города-сада, а будет город-степь с постоянными ветрами и пылью…

Автор — Любовь ЦЫГАНКОВА, пенсионерка

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    А вы еще больше управленцев неместных ставьте везде... тех, которые с Юга приезжают (но ни в коем случае не из Шымкента, там за спиленное без разрешения дерево и огрести можно). Будет у нас Актобе - город на пыльном холме!!! БалшыкСити)))

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    "Актюбинцы уничтожают деревья"некоторые, забыли дописать, зачем за всех сразу))

    0
    0