• 6985 просмотров
ИГ* взяло ответственность за стрельбу в Лас-Вегасе
Террористическая организация «Исламское государство» выпустила расширенное заявление по бойне в Лас-Вегасе. Об этом сообщает подконтрольное группировке информагентство «Амак».

Террористическая организация "Исламское государство" выпустила расширенное заявление по бойне в Лас-Вегасе. Об этом сообщает подконтрольное группировке информагентство "Амак", передает lenta.ru.
«Боевики сообщают, что Стивен Пэддок, он же Абу Абд аль-Барр (боевой псевдоним)- "солдат Халифата", откликнувшийся на призыв (главаря ИГ - прим.редактора) Абу Бакра аль-Багдади атаковать граждан коалиции "крестоносцев". Всего в ходе нападения, по словам террористов, было убито и ранено около 600 человек», - указывается в сообщении.
Также "Амак" указывает, что Пэддок принял ислам за несколько месяцев до атаки.
"Теракт стал ответом на призыв группировки к совершению нападений в странах, ведущих борьбу с ИГ", - говорилось в публикации.
В воскресенье вечером 64-летний житель Лас-Вегаса Стивен Пэддок открыл огонь из автоматического оружия по участникам музыкального фестиваля, находясь на 32-м этаже, в номере отеля Mandalay Bay, а потом покончил с собой. Из-за его действий погибли 58 человек, пострадали более 500. В гостиничном номере, где он проживал, было найдено более десяти единиц оружия.
*Запрещенная в Казахстане террористическая организация
-
-
-
ферзя
Зло всегда возвращается бумерангом. И по идеи американцы должны задуматься, чем оправдано создание и подкреп оружием, таких организаций как ИГил и им подобных, их союзников. Те же ракеты и самолеты бомбившие армию Ассада, не прикрывают ли огнем, тех кто убивает их граждан? Зачем мешать и входить в конфронтацию к теми кто уничтожает их врагов? Были бы все заодно, давно бы ИГИЛ был в заднице у шайтана. За все следует платить - и это только очередная цена за что заплатят люди.
-
1870
Тем временем, «28 сентября отряд боевиков попытался захватить господствующие высоты вокруг города Эль-Карьятейн. При этом террористы обошли скрытые посты правительственных сил, владея их точными координатами. Их можно было получить лишь благодаря воздушной разведке, данные которой были «заботливо переданы» для диверсий. «Перечисленные атаки террористов объединяет только одно – все они осуществлялись из 50-километровой зоны вокруг населенного пункта Эт-Танф на сирийско-иорданской границе. Той самой, где расположена «военная миссия США». Сирийской армии пришлось приложить серьезные усилия, чтобы нейтрализовать мобильные группы боевиков на трассе Пальмира — Дейр-Эз-Зор и освободить захваченные террористами населенные пункты. Главным препятствием для разгрома террористов в Сирии служит не их боеспособность, а поддержка и заигрывание с ними США».
-
-
Казахстанские школьники вышли на учебу. Сколько учиться до зимних каникул?
-
В аэропорту Актобе построят новую взлетно-посадочную полосу и модернизируют пассажирский терминал
-
Четырёхкилометровая очередь из машин собралась на границе
-
Работал с 13 лет. Где пенсия за детский труд?
-
Зачем забетонировали деревья на Саздинском водохранилище
-
Более 2 миллионов тенге в месяц нужно семье для достойной жизни в Актобе
-
Каким будет ноябрь в Актобе. Снег, дожди и сырость
-
Зачем для оплаты за свет требуют документы на дом. Совет юриста
-
С нового года пособия будут платить не всем. Как вы к этому относитесь?
-
В Жилгородке снесли старые гаражи, где собирался мусор
-
В ЗАГСе Актобе убили женщину. Подозреваемый задержан
Халявная алчность к незаслуженной наживе расставила по своим местам: одного - в зиндан, другую - в сырую землю... Мир сошёл с ума... Когда можно было... -
Как идет ремонт на пункте пропуска «Алимбет»
Быстро нужно решать проблему, очень быстро -
Может ли начальник штрафовать за опоздания и ошибки на работе
Штрафовать может лишь государственный орган в виде фискальных служб, надзора и суда. Незаконное примерение на себя роль штрафователя карается законом и Уголовным Кодексом -
Четырёхкилометровая очередь из машин собралась на границе
Получается, что братская нам Россия мстит нам за свои неудачи на СВО и наложенные всем миром экономические санкции? Только при чём здесь мы, если это... -
Мост в Кирпичный открыли
Даа... За 8 ярдов можно было еще и школу в придачу для детей построить. Эх куда смотрит антикор и прокуратура?!... -
Мошенники лишают актюбинцев денег и жилья. Как поставить им заслон
Мошенники, как и силы темной стороны- ваши учителя...Это экзамен на наличие интеллекта и сознания...90% людей принадлежат коллективному бессознательному, такова реальность...рефлексивное сознание...Вы живете в сложном мироздании,... -
«Актобе» вырвал победу у «Тобола» и финишировал пятым в чемпионате
Никому ненужная победа с привкусом горечи... Для адекватного актюбинца финишировать не в тройке КПЛ - уже трагедия, а не попасть на евроматчи - хуже некуда.... -
Какие изменения ожидают парк Пушкина
Покойный бордюрбек (щёб его черви съели) может гордиться своими бетонными пристрастиями к алчности -
Какие изменения ожидают парк Пушкина
В одном можно быть уверенным точно, что брусчатки будет с лихвой -
Зачем забетонировали деревья на Саздинском водохранилище
От бездарщины уже никуда не деться
Комментарии 5