Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6892 просмотра

ИГ* взяло ответственность за стрельбу в Лас-Вегасе

Террористическая организация «Исламское государство» выпустила расширенное заявление по бойне в Лас-Вегасе. Об этом сообщает подконтрольное группировке информагентство «Амак».

Террористическая организация "Исламское государство" выпустила расширенное заявление по бойне в Лас-Вегасе. Об этом сообщает подконтрольное группировке информагентство "Амак", передает lenta.ru.

«Боевики сообщают, что Стивен Пэддок, он же Абу Абд аль-Барр (боевой псевдоним)- "солдат Халифата", откликнувшийся на призыв (главаря ИГ - прим.редактора) Абу Бакра аль-Багдади атаковать граждан коалиции "крестоносцев". Всего в ходе нападения, по словам террористов, было убито и ранено около 600 человек», - указывается в сообщении.

Также "Амак" указывает, что Пэддок принял ислам за несколько месяцев до атаки.

"Теракт стал ответом на призыв группировки к совершению нападений в странах, ведущих борьбу с ИГ", - говорилось в публикации.

В воскресенье вечером 64-летний житель Лас-Вегаса Стивен Пэддок открыл огонь из автоматического оружия по участникам музыкального фестиваля, находясь на 32-м этаже, в номере отеля Mandalay Bay, а потом покончил с собой. Из-за его действий погибли 58 человек, пострадали более 500. В гостиничном номере, где он проживал, было найдено более десяти единиц оружия.

*Запрещенная в Казахстане террористическая организация

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • TatyanaD

    TatyanaD

    Миллионер, имеющий самолёт и яхты, получающий кайф от жизни- скромный дядька?:)

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Кому-то не дают покоя лавры слетевшего с катушек пенсионера. Надо же, безызвестный скромный дядька прославился теперь на весь мир.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Зло всегда возвращается бумерангом. И по идеи американцы должны задуматься, чем оправдано создание и подкреп оружием, таких организаций как ИГил и им подобных, их союзников. Те же ракеты и самолеты бомбившие армию Ассада, не прикрывают ли огнем, тех кто убивает их граждан? Зачем мешать и входить в конфронтацию к теми кто уничтожает их врагов? Были бы все заодно, давно бы ИГИЛ был в заднице у шайтана. За все следует платить - и это только очередная цена за что заплатят люди.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Тем временем, «28 сентября отряд боевиков попытался захватить господствующие высоты вокруг города Эль-Карьятейн. При этом террористы обошли скрытые посты правительственных сил, владея их точными координатами. Их можно было получить лишь благодаря воздушной разведке, данные которой были «заботливо переданы» для диверсий. «Перечисленные атаки террористов объединяет только одно – все они осуществлялись из 50-километровой зоны вокруг населенного пункта Эт-Танф на сирийско-иорданской границе. Той самой, где расположена «военная миссия США». Сирийской армии пришлось приложить серьезные усилия, чтобы нейтрализовать мобильные группы боевиков на трассе Пальмира — Дейр-Эз-Зор и освободить захваченные террористами населенные пункты. Главным препятствием для разгрома террористов в Сирии служит не их боеспособность, а поддержка и заигрывание с ними США».

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Diapazoner, категорически согласен

    0
    0