Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6020 просмотров

Казахстан опустился на четыре строчки в рейтинге конкурентоспособности

Всего оценивались 138 стран мира. В тройке лидеров оказались Швейцария, США и Сингапур. Россия заняла 38 место, улучшив свои позиции.

Всего оценивались 138 стран мира. В тройке лидеров оказались Швейцария, США и Сингапур. Россия заняла 38 место, улучшив свои позиции, пишет zakon.kz.

Казахстан опустился на четыре строчки, заняв 57 место (4,35 балла). Об этом сообщили в отчете по глобальной конкурентоспособности Всемирного экономического форума.

Главными проблемами для организации бизнеса в Казахстане, стали такие факторы, как доступность финансирования, коррупция, низкая профессиональная подготовка рабочей силы, инфляция и налоговые правила.

Данный анализ проводился по следующим критериям: учреждения, инфраструктура, макроэкономические условия, здравоохранения, начальное и высшее образование, профессиональная подготовка, рыночная эффективность, развитие финансового рынка, технологическая готовность, емкость рынка, организация бизнеса и инновации.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    «Казахстан опустился на четыре строчки, заняв 57 место (4,35 балла). Об этом сообщается в отчете по глобальной конкурентоспособности 2017-2018 Всемирного экономического форума (ВЭФ)»... Из перечисленных параметров не могу понять, где отрасли, касающиеся производства материальных ценностей. Все больше о каких-то "бумажных" невидимых финопераций. "Фискально-фекальные отношения", а не промышленно-производственные. Лидеры-то понятно, занимаются настоящим производством. А у нас даже бензин только российский, судя по словам казмунайгазовца.

    0
    0