• 7593 просмотра
Время работы детсадов предложили продлить в Казахстане
Депутат мажилиса Карибай Мусырман просил продлить время работы детских садов, так как не все родители успевают забрать детей домой.

Депутат мажилиса Карибай Мусырман просил продлить время работы детских садов, так как не все родители успевают забрать детей домой, пишет sputniknews.kz.
"Для родителей сейчас большой проблемой стал вопрос, как своевременно забирать детей из детского сада. Во-первых, во многих дошкольных учреждениях работа начинается с 7 утра и до 6 вечера. Когда необходимо в установленное время забирать своих детей из детсадов, многие родители испытывают затруднения, так как у них еще рабочий день", - сказал Мусырман.
Возникает недовольство между воспитателями и родителями, так как первым не доплачивают за увеличение рабочего времени, а вторые не могут своевременно забирать детей из детсадов.
Мусырман заметил, что некоторые родители превышают скорость на дороге, чтобы успеть забрать ребенка из детского сада, и тем самым создают аварийную ситуацию.
Также депутата беспокоят факты, имевшие место в Астане, когда посторонние люди обманом пытались забрать чужих детей из детсада.
Депутат призвал рассмотреть этот вопрос на республиканском уровне и решить его положительно.
-
Кто получит денежные выплаты к 9 Мая
-
Можно ли 9 мая ходить по улице с флагом СССР
-
Кредит или рассрочку станет сложнее получить с 1 июля
-
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
-
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
-
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
-
Стадион, огромный парк и IT-музей: как изменится Актобе в ближайшие годы
-
Когда отключат горячую воду в Актобе?
-
Маршрут автобуса изменился из-за ремонта дороги
-
Актюбинец жестоко избил свою мать, душил и сломал ей ребра
-
Почему экономика растёт, а доходы — нет?
Экономика растет?!?!? Чувак живет на Марсе -
Обяжут ли казахстанцев ходить на выборы?
Врун и лицемер! Когда в РК проходили выборы честно и без принуждения бюджетников,полицейских и военных? Ни разу!!! Это вам не ФРГ,не Перу и даже не... -
Как отметят день Победы в Актобе
А где парад и почему георгиевскую ленточку нельзя, флаг СССР почему нельзя. В Казахстане получается история СССР исчезает полностью. Очень жалко что так руководство относится. -
Можно ли 9 мая ходить по улице с флагом СССР
Понятно! Кто готов организовать шествие? -
Как отметят день Победы в Актобе
Непатриоты от власти, совершенно далёкие от Великой ПОБЕДЫ, деды которых скорей всего не нюхали пороха, заручившись поддельной бронью - делают всё, чтобы этот Праздник был... -
Можно ли 9 мая ходить по улице с флагом СССР
Работники акимата подходят и просят снять георгиевскую ленту. -
Президент поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества
Какого лешего сюда приплели наш карательный орган, полицию? Награждают , вручают благодарственные письма и очередные звания,хотя у них есть свой профессиональный- 23 июня. Вчера ,мистер... -
Лазарет переполнен, а на носу — «Кайсар»: С чем «Актобе» подходит к 9-му туру?
Ворьё из акимата и присосавшихся к клубу крысёнышей эта весть только радует: Появилась реальная отмазка для очередного проигрыша... Временщики-мляди -
Сотрудница банка не дала пенсионерке оформить кредит для мошенников
Единственный вопрос полицаям: А где артур маратович? Или он отделался лишь дружеским похлопыванием по плечу? -
Стадион, огромный парк и IT-музей: как изменится Актобе в ближайшие годы
Лучше бы развязки и путепроводы сделали,это первая проблема в Актобе.
Комментарии 1