Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11155 просмотров

Ребенок, впавший в кому от укола, пришел в себя

Врачи боролись за жизнь ребенка пять дней, и сегодня утром малыш почувствовал себя лучше.

Врачи боролись за жизнь ребенка пять дней, и сегодня утром малыш почувствовал себя лучше, сообщает sputniknews.kz.

Мальчик находится в реанимации, пришел в сознание. Принимать пищу пока сам не может, но есть небольшая положительная динамика в его лечении. Вместе с мальчиком находятся его родственники.

Напомним, жительница Караганды попыталась самостоятельно вылечить сына от простуды. Она попросила соседку поставить укол антибактериальным препаратом Цеф III, после чего мальчик перестал дышать и подавать признаки жизни. Привести в чувство ребенка семье не удалось. Бригада скорой помощи, срочно вызванная матерью, диагностировала анафилактический шок от препарата, а позже и клиническую смерть.

Врачи действовали незамедлительно. Малыша срочно доставили в областную детскую клиническую больницу. Выяснилось, что родные ребенка купили данный препарат по старому рецепту в аптеке, и так как ранее ребенок не испытывал на него отрицательной реакции, без опасения вкололи лекарство.

Врачи рекомендуют родителям не заниматься самолечением: у детей могут быть непредсказуемые реакции на различные препараты. Врачи исследуют Цеф III на предмет пригодности, а также тот факт, каким образом мать мальчика смогла купить его в аптеке.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.