• 11949 просмотров
В Хромтау работники ГОКа вселятся в новый 60-квартирный дом
Стоимость квадратного метра для работников Донского ГОКа составит около 110 тысяч тенге. Квартиры будут выдаваться в аренду с правом выкупа под низкую процентную ставку в тенге сроком до 20 лет.

Стоимость квадратного метра для работников Донского ГОКа составит около 110 тысяч тенге. Квартиры будут выдаваться в аренду с правом выкупа под низкую процентную ставку в тенге сроком до 20 лет, передает "Диапазон".
60-квартирную пятиэтажку построили в оживленном районе Хромтау. Рядом есть две школы и два детских сада, торговый центр.
Обладателями 18 трехкомнатных, 40 двухкомнатных и двух однокомнатных квартир станут работники остродефицитных профессий, молодые и квалифицированные специалисты комбината.
"Мы очень рады, что получаем трехкомнатную квартиру в новом доме", – делится работник шахты «Молодежная» Асылбек Сагынтаев. – "У нас большая семья, трое детей разного возраста, и они особенно счастливы. Квартиру пока не видели, так что для всех будет сюрприз."
Дом построили за год. На очереди строительство 120-квартирного дома. Специалисты ведут работы по оформлению земельного участка под него. Сдача дома планируется в июне 2018 года.
Во всех регионах Казахстана для работников Евразийской Группы до конца 2018 года построят около 82 тысяч квадратных метров жилья, на что будет направлено 10 миллиардов тенге. А обладателями собственной крыши над головой станут около 1 400 семей работников предприятий.
-
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
-
Можно ли за вредность оформить вторую выплату, если работала на двух заводах?
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Письмо читателя. Спасибо станции скорой медицинской помощи за спасение мамы!
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в... -
В Актобе загорелось общежитие, людей эвакуировали
Мамочка рассказывался там жила одна алголичка, слабая на передок, которая увела моего отца из семьи, все равно кто мне зло причинил тому все же не... -
Чем полезен и вреден сон с кошкой
Мои всегда со мной они меня защищают негативной энергии вокруг и возле меня -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Давно пора нежавижу уже этих всех автомибилистов, даже в такси очень опасно стало ездит таксисты безтактные и хамоватые, проезжая мимо других водил всегда видишь нарушения... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Тупая и никому ненужная отписка хромтауского перевозчика, где никогда не было предварительной продажи билетов до Ақтөбе. На месте акима города, всыпал бы по первое число... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
Не ту страну назвали Гондурас. Зачем эти миллионы дармоедов чиновников, которые получают миллионы. И ничего нужного, полезного для народа не делают. Только штрафы придумывают. Как... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
„Единственный человек, который не делает ошибок, это человек, который никогда ничего не делает.“ (Теодор Рузвельт). -
За что казахстанцам могут заблокировать счета
По 500-600 звонков в день на телефон это теперь легально? -
20 членов ОПГ задержали в нескольких городах Казахстана
Мафия Организованная Преступность в нынешнем виде и этническая зародилась в территории ссср в 30-40 ее гг. XX Века в условиях нищеты, репрессий, голода как протест...
Комментарии 0