• 5995 просмотров
По резонансному изнасилованию в Балхаше открыто еще одно уголовное дело
Еще одно уголовное дело расследуется по резонансному групповому изнасилованию жительницы Балхаша.

Еще одно уголовное дело расследуется по резонансному групповому изнасилованию жительницы Балхаша, передает МИА «Казинформ».
Дело обрело резонанс после того, как потерпевшая Нургуль Кусулбекова, ставшая жертвой похищения и изнасилования, выступила в Алматы на пресс-конференции. Ход расследования был взят на контроль прокуратурой Карагандинской области и передан из городского отдела внутренних дел в департамент внутренних дел региона опытному следователю.
Стало известно, что кроме уголовного дела о групповом похищении и изнасиловании, по которому идет суд, начато еще одно досудебное расследование.
«Уголовное дело расследуется в отношении приятельницы потерпевшей, которая подозревается в даче заведомо ложных показаний. Она путала следствие, всячески уводя от ответственности подсудимых. Уголовное дело зарегистрировано, начато досудебное производство», - сообщила Дина Смаилова, лидер общественного движения «НеМолчиKZ».
Между тем, активист движения считает, что приятельница потерпевшей Нургуль Кусулбековой должна быть привлечена к ответственности по статье за укрывательство преступления, а также за соучастие в похищении по статье «соучастие в уголовном правонарушении».
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Хатю пып-приятную новость в СМИ: Полицейский дрон зафиксировал получение взятки. Аким области задержан с поличным прибывшим автопатрулём -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить.
Комментарии 0