Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7840 просмотров

Благодаря нашему земляку в Алге появились газ и вода

Я родился в 1947 г. в Алге и до пенсии проработал здесь на разных должностях. В 1969 г. окончил институт в Уральске, по специальности агроном.

На фото: Мукатов был судьей, прокурором, адвокатом. || Фото автора

Я родился в 1947 г. в Алге и до пенсии проработал здесь на разных должностях. В 1969 г. окончил институт в Уральске, по специальности агроном. Жизнь научила брать пример с хороших людей. Хорошо, что они встречались на моем жизненном пути. Один из таких людей – Мырзагали Мукатов. Недавно в Алге родные дали в честь его 100-летия поминальный обед.

Мырзагали Мукатов работал адвокатом, прокурором и судьей. В свое время он внес большой вклад в то, чтобы вместо глиняных дорог в райцентре появились щебеночные, чтобы в Алгу провели водопровод. А когда проводили газопровод «Бухара–Урал» в 1985 г., М.Мукатов поехал в Москву с просьбой провести газ и в Алгу, у него было письмо с подписями местных жителей. Вскоре в домах появился газ.

Этот человек проработал в Москве, Шымкенте, Актобе, Кызылорде. Мырзагали Мукатов воспитал 6 детей. Он переживал за своих земляков, никогда не жалел для них сил и был готов оказать любую посильную помощь.

Автор — – Сагидолла ЖАКИЕВ, житель Алги

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.