Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12358 просмотров

380 тысяч первоклашек пойдут в школу в этом году

Текущий и капитальный ремонт школ будут завершены 25 августа.

Текущий и капитальный ремонт школ будут завершены 25 августа.

На заседании Правительства РК рассмотрена готовность системы образования к началу нового учебного года, передает Zakon.kz.

«В первые классы пойдут 380 тысяч детей. Это по сравнению с прошлым годом примерно на 10,5 тысяч детей больше», - сказал министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев.

По его словам, в настоящее время построено свыше 20 новых школ.

«К 1 сентября мы планируем запустить 35 новых школ. Из 300 школ, где запланирован капитальный ремонт, завершена работа. Также в 410 школах проведен текущий ремонт. Все работы будут завершены до 25 августа. Так нам отчитались области», - пояснил глава ведомства.

Также он проинформировал, что план по приему студентов составляет 345 тысяч человек и соответствует уровню прошлого года.

Автор — СМИ

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    МОН всё за количеством гонится... когда же будет качество?

    0
    0
  • 1870

    1870

    Земляки, даже будучи коммунистом с 80-х годов, давно свыкся с диким отечественным капитализмом. А ведь некоторые тут нередко упрекали таких как я в ностальгии... Что ж нам надо, ведь ясно же - все прихватизировано, госты отменены, законы либерализованы, госорганы (в т.ч. министерства) - де-факто частные лавочки назначаемых команд, должности распроданы по "таксе". И никто в таких условиях не будет советоваться - "референдиться" с нами. Захотели - установили, захотели - отменили. Они же не знают - для всякого новшества раньше институты были, изучали, измеряли, обкатывали в разных условиях. А потом внедряли. Пора привыкнуть. Госсектор значительно сократился и обратного не предвидится. ПС. Государство - ТОО "РК".

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Таксист, проявите инициативу, хотя бы через ватсап, предложите саботировать приказ. Но нужно всем вместе. А вообще, все эти министры и тд ведь просто наминальны. Решения принимает либо САМ, либо члены семьи, они же и генераторы всего этого бреда. Если есть лобби, значит есть конкретный интерес ))) все просто. Казахстан, одно из немногих наверное государств, где все можно купить и продать.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    за...бали со своими опытами, почему опять решили ввести форму в школе 17? цвет изменили и т.д, делать нечего или если купить новую форму дети станут более успешными,хватит лезть в карман граждан, вводите нововведения сами покупайте, мои дети пойдут что в прошлом году купил, одежда не религиозная, новая, опрятная,классическая. Они из нее еще не выросли. Как станет маленькая тогда возможно купим, сейчас паника, родители в ватспае в группе носятся,ищут отелье, говорят Приказ повесили в холе,ателье сами все заняты для первоклашек шьют, ЗАДОЛБАЛ МОН, реально уже, какой министр такой и МОН, постоянно опыты,реформы,а результаты?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    )) сам обьявил в группе,что нет возможности сейчас впопыхах бегать искать зеленую форму. Все ателье сейчас стригут бабло с первоклашек, позднее начнут стричь с родителей за трехязычие, в ватсапе кому может уже пришло, что якобы приказ подписан, скоро на "улице репетиторов перевернется камаз с пряниками",а нам еще раскошеливаться за допки по английскому, точно также, как тема с автокреслами, затем тема по шинам, вначале можно всезонки, без шипов, потом обязон с шипами, потом была тема увеличение штрафов и запрет на парковку, потом послабление, складывается ощущение, что наверху одни "профессора",а мы подопытные.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Хех ))) я согласен, но ведь не обязательно самому на амбразуру вражеского дота лезть же ))) сейчас мамашки такие, что только дай повод. Чужими руками надо ))))) чужими

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Tony Montana задолбаешься всех убеждать, каждый по своему гнет, сам не буду покупать, пусть не допустят попробуют к занятиям. А так, инициатива у нас никогда не поощрялась,как бы не приукрашали, дураки и герои "умирают" первые.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "как тема с автокреслами" Немного не соглашусь. Автокресла реально нужны!

    0
    0