• 6652 просмотра
Премьеры ЕАЭС обсудят в Астане взаимное признание национальных водительских прав
Планируется также обсудить развитие отраслевого сотрудничества, в том числе формирование единого электроэнергетического рынка.

Планируется также обсудить развитие отраслевого сотрудничества, в том числе формирование единого электроэнергетического рынка.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 14 августа примет участие в заседании Евразийского межправсовета, который пройдет в Астане, передает ТАСС. Как сообщили в пресс-службе российского кабмина, главы правительств России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана рассмотрят на саммите ключевые задачи по расширению интеграционного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза.
"Приоритетное внимание будет уделено развитию отраслевого сотрудничества, в том числе формированию единого электроэнергетического рынка и мерам по реализации скоординированной транспортной политики. На рассмотрение глав правительств будет представлен доклад о совместной работе по продвижению "цифровой повестки" Союза. Планируется обсудить ход подготовки соглашений о преференциальных торговых режимах с международными партнерами Союза и другие темы, представляющие взаимный интерес", - подчеркнули в кабмине.
Как сообщил сотрудник аппарата правительства РФ, премьер-министры намерены принять ряд решений, определяющих меры по реализации скоординированной транспортной политики, регулирующих различные аспекты формирования единого электроэнергетического рынка, а также относящихся к отслеживанию движения товаров на территории Союза. На рассмотрение членов Межправительственного совета будет представлен доклад Евразийской экономической комиссии о ходе работы над программным документом по реализации "цифровой повестки" Союза до 2025 года.
Кроме того, участники заседания рассмотрят вопросы устранения ограничений на внутреннем рынке ЕврАзЭС. Планируется также обсудить актуальные темы международной повестки дня, включая подготовку временного соглашения, ведущего к образованию зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Ираном.
"Члены Межправсовета подведут промежуточные итоги работы над проектом Договора о пенсионном обеспечении трудящихся государств - членов Союза и рассмотрят вопрос о взаимном признании национальных водительских прав", - добавил сотрудник аппарата правительства.
По его словам, Медведев проведет в Астане отдельные встречи с главами правительств государств - членов Союза для обсуждения ключевых вопросов двустороннего торгово-экономического взаимодействия. Кроме того, премьер посетит выставку "ЭКСПО-2017".
С 1 июня в России вступил в силу запрет на использование в качестве наемных работников-водителей лиц с правами, выданными не в РФ. 16 июня Медведев по итогам заседания Совета министров Союзного государства РФ и Белоруссии сообщил, что на этом мероприятии была достигнута договоренность о возможности работать в России с правами, выданными в Белоруссии.
26 июля президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, который дал гражданам стран, где русский язык закреплен как официальный, право работать шоферами на территории РФ по национальным водительским удостоверениям. Таким образом, наряду с белорусами, это право получили и граждане Кыргызстана, одним из официальных языков которой является русский.
В июле спикер Госдумы Вячеслав Володин на встрече с армянской делегацией предложил также Еревану закрепить официальный статус для русского языка в законодательстве республики, чтобы армянские национальные водительские права могли быть признаны на территории РФ.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Кто выходит на пенсию в 2026 году и что для этого нужно?
-
Какие знаки начнут жизнь с чистого листа в 2026 году
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
-
Осужденный из колонии охмурил женщину и обманул её на 519 тысяч тенге
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 25-27 декабря
-
Три знака Зодиака не будут знать бед. Новогодний гороскоп
-
Страховки, медсправки, свидетельства о курсах продавались на парковке у СпецЦОНа
-
Погода в Актобе на 23-25 декабря
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
У каждого воровского чиновника, есть Фамилия, Имя и Отчество того, кто посадил в кресло арестованного. Ась? -
Почему подростки становятся агрессивными и даже убивают?
Полная ерунда! Вся феодальная система, выстроенная обоими президентами страны, полностью выстроена на лжи, воровстве,безнаказанности и самого издевательства над детским воспитанием. Когда родители пашут на трех... -
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
Жарайсын! Құтты болсын! -
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
31 рабочий день, а что мешает минтруду в конце рабочего дня нажать на кнопку и 1 января порадовать своих пенсионеров, ах нет зачем себя утруждать... -
Умерла Вера Алентова
Мои соболезнования! -
Минздрав не разрешил казахстанцам тратить собственные взносы ОСМС на таблетки
Читаем между строк: "Как вы посмели даже подумать такое - засунуть свою грязную лапу ко мне в кошылёк?"... Система проста как дважды-два: Вор обкружил себя... -
13 нарушений за полгода совершил водитель Toyota Camry с иностранными номерами
Спешу успокоить всех нарушителей административного Кодекса РК (харкающихся насвайщиков, окурки разбрасывающих курильщиков, везде-мусорящихся мамаш и автолюбителей всех мастей): Если видеокамера уже засняла Ваше правонарушение хоть... -
Страховки, медсправки, свидетельства о курсах продавались на парковке у СпецЦОНа
Если её к примеру допросить как полагается, она с-лёгкостью "сдаст свою крышу", сидящую на втором этаже этого же здания. А с помощью камер-видеонаблюдения можно также... -
Доверяют соседке, интернету, но не врачам. Почему родители боятся прививок и в чём опасность?
В этом мире, где идет ожесточенная борьба света и тьмы-армагеддон...верить можно только себе...иногда...))) И не все служат светлой стороне...90%-коллективное бессознательное, рефлексивное сознание...Я сам врач и... -
На какие пособия нельзя накладывать арест. Совет юриста
Понаберут за взятки в ЧСИ мошенников разного уровня, а народ страдает...
Комментарии 1