Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5178 просмотров

IPad: Китайцы обвиняют Apple в плагиате

Сенсорные iPad похожи друг на друга как близнецы. Это знаменует собой новую веху в работе китайских производителей: клонирование продукта еще до его официального представления на рынке.    

Сенсорные iPad похожи друг на друга как близнецы. Это знаменует собой новую веху в работе китайских производителей: клонирование продукта еще до его официального представления на рынке.

Однако компания Great Loong Brother Industrial, производитель китайского устройства, которое напоминает негабаритные iPhone, заявляет, что плагиатором является как раз корпорация Apple.

"Мы не понимаем. Почему они делают то же самое, что и мы?", - заявил Хуан Сяофан, один из руководителей китайской компании.

Похожее на iPad устройство – P88 – было запущено в производство в августе 2009 года и еще в прошлом году представлено на выставке бытовой электроники в Берлине Internationale Funkausstellung, сказал он.

"Мы раньше запустили свой прибор в производство", - добавила представитель фирмы из КНР.

Хотя Р88 толще и тяжелее, чем iPad, P88 имеет несколько больший экран, более быстрый процессор, больший объем памяти и, в отличие от iPad, имеет встроенные порты USB, замечает производитель.

Однако зарядное устройство китайского прибора рассчитано всего на 1,5 часа работы, в то время как iPad - на 10 часов.

Новинка компании Apple поставлена всему миру по начальной цене 499 долларов (это в первые два месяца). Но для фанатиков этого гаджета, которые ждать просто не в состоянии, P88 доступен уже сейчас на сайте Great Loong Brother Industrial по значительно более умеренной цене.

mignews.ru

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.