• 5342 просмотра
IPad: Китайцы обвиняют Apple в плагиате
Сенсорные iPad похожи друг на друга как близнецы. Это знаменует собой новую веху в работе китайских производителей: клонирование продукта еще до его официального представления на рынке.

Сенсорные iPad похожи друг на друга как близнецы. Это знаменует собой новую веху в работе китайских производителей: клонирование продукта еще до его официального представления на рынке.
Однако компания Great Loong Brother Industrial, производитель китайского устройства, которое напоминает негабаритные iPhone, заявляет, что плагиатором является как раз корпорация Apple.
"Мы не понимаем. Почему они делают то же самое, что и мы?", - заявил Хуан Сяофан, один из руководителей китайской компании.
Похожее на iPad устройство – P88 – было запущено в производство в августе 2009 года и еще в прошлом году представлено на выставке бытовой электроники в Берлине Internationale Funkausstellung, сказал он.
"Мы раньше запустили свой прибор в производство", - добавила представитель фирмы из КНР.
Хотя Р88 толще и тяжелее, чем iPad, P88 имеет несколько больший экран, более быстрый процессор, больший объем памяти и, в отличие от iPad, имеет встроенные порты USB, замечает производитель.
Однако зарядное устройство китайского прибора рассчитано всего на 1,5 часа работы, в то время как iPad - на 10 часов.
Новинка компании Apple поставлена всему миру по начальной цене 499 долларов (это в первые два месяца). Но для фанатиков этого гаджета, которые ждать просто не в состоянии, P88 доступен уже сейчас на сайте Great Loong Brother Industrial по значительно более умеренной цене.
mignews.ru
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Можно ли переоформить квартиры на детей. Совет юриста
-
Как в Актобе убирают снег
Что мешает руководству этой уборочной компании выводить в ночную смену побольше спецтранспорта? Чтобы днём не сильно мешать жить городу -
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь?
Комментарии 0