
• 6524 просмотра
Репрессированная женщина из ЮАР рассказала, как голос Димаша помог ей преодолеть депрессию
Жертва апартеида из ЮАР рассказала, как услышанный по радио голос Димаша помог ей выйти из состояния тяжёлой депрессии. Теперь она хочет встретиться с певцом.
Жертва апартеида из ЮАР рассказала, как услышанный по радио голос Димаша помог ей выйти из состояния тяжёлой депрессии. Теперь она хочет встретиться с певцом.
Жительница ЮАР, пострадавшая от расовой сегрегации в годы апартеида, рассказала, как голос казахстанского певца Димаша Кудайбергенова стал для неё своеобразным антидепрессантом, - сообщает МИА "Казинформ".
По словам фанатки, у неё были отношения с человеком смешанной расы в 1980-х годах. Из-за этого она подверглась гонениям, а её молодой человек был убит на её глазах.
"Когда я прошла через двери в подвал, меня схватили, надели на голову мешок и затолкали в грузовик, – рассказывает женщина. – Через несколько минут я услышала, как рядом кто-то дышит. Я спросила, кто это был. Это был мой парень. Я поняла, что мы в беде и что можем просто исчезнуть и никто об этом не узнает... Моего парня толкнули на землю и выстрелили в него 18 раз. Я не могла ни плакать, ни кричать, я просто оцепенела. Я была в шоке от того, что произошло. Мне велели принять душ и переодеться. Вскоре я уже была на работе. Тело моего парня так и не было найдено".
Назвавшаяся Джей поклонница Димаша признаётся, что 28 лет жила с болью. Выйти из состояния глубокой депрессии ей помогла музыка.
"Неделю назад я ехала в город на острове, где живу сейчас. В машине я слушала песни. Вдруг запел Димаш. Это была песня "Океан времени". Впервые я не смогла сдержать слёз. Я припарковалась на обочине, спустилась на пляж и рыдала, рыдала без остановки впервые за 28 лет. Когда вернулась к своей машине, я продолжила слушать Димаша. Тогда я поняла, что его музыка и его прекрасный голос помогли мне пересечь мост, который я никак не могла перейти самостоятельно. Димаш исцелил мою душу. Впервые за много лет я могу спокойно спать и есть", – рассказала Джей.
Поклонница казахстанца мечтает встретиться с Димашем и поблагодарить его за то, что он помог ей "пересечь этот мост и найти надежду на жизнь".
Димашу Кудайбергенову в 2015 году был вручён главный приз известного конкурса под названием «Славянский базар». Также он был в числе лауреатов национальной казахстанской премии «Народный любимец». Однако популярным исполнитель стал во время участия в китайском шоу Singer-2017. В конкурсе, который завершился 15 апреля, Димаш Кудайбергенов занял второе место, уступив китаянке Лин Илян.
-
Плохо видны печати в трудовой книжке. Как доказать стаж?
-
Расписание Ораза айт намаза по Казахстану
-
ЕНПФ обратился к казахстанцам
-
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
-
В Хромтау перестали ездить автобусы. Рейсы остановили после жалобы таксиста
-
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
-
29 марта в Актобе состоится первый общегородской субботник
-
Две комфортные школы открываются в Актобе
-
Погода в Актобе на 29-31 марта. Ожидается дождь
-
Главного специалиста отдела образования подозревают в хищении 4 миллионов 900 тысяч
-
Действие казахстанских водительских прав теперь ограничено в России
Вот тебе и ОДКБ Евразэс😂😂😂. -
Новую банкноту в 1000 тенге выпустил Нацбанк
Эхх и заживём теперь...! -
Две комфортные школы открываются в Актобе
Все это хорошо, но как быть с детьми, которые учатся в обычных школах? Получается, все они будут получать знания в некомфортных. -
1000 скворечников сделали актюбинские школьники
Неужели, советское образование потихоньку возвращается? Здорово! Еще бы 80% деревьев бездушно не вырубались, птиц было бы полно. -
Более 400 военных и спасателей около месяца контролировали ситуацию на реках Женишке и Песчанка
Вот поэтому в нашей армии полный бардак, офицерская дедовщина и частые самоубийства. *Служить* всего год, из которого 3 месяца контролировать речки,3 месяца на сон ,... -
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
Lady Gaga, сам себе противоречишь. Для кого тогда их открывают? -
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
Бывший читатель у нас нечего брать народ нищий более 80% живут от ЗП до ЗП+пенсионеры все граждане сверхзакредитованы не окупают своих расходы Правительство само в... -
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
Народ в Жана К. потерял право голоса и стал полностью бесправным. А контролирующие органы превратились в пустое место. -
Погода в Актобе на 1-3 апреля
сорри, коммент пошёл не туда ... -
Погода в Актобе на 1-3 апреля
Народ в Жана К. потерял право голоса и стал полностью бесправным. А контролирующие органы превратились в пустое место.
Комментарии 3