• 5536 просмотров
Робот за полчаса вскрыл сейф крупнейшего производителя
С помощью недорогого робота команда хакеров на глазах у зрителей в ходе прямого включения из Лас-Вегаса вскрыла сейф крупнейшего производителя.

С помощью недорогого робота команда хакеров на глазах у зрителей в ходе прямого включения из Лас-Вегаса вскрыла сейф крупнейшего производителя, передает korrespondent.net.
Сделать это оказалось возможно, потому что Робот смог сократить количество возможных комбинаций с миллиона до 1000, быстро перебрав оставшиеся. Когда робот выяснил, что комбинацией были цифры 51.36.93, сейф открылся, вызвав восторженные аплодисменты пары сотен других хакеров.
"Мне редко было так страшно. Многое могло пойти не так, а аудитория была очень большая. Мы рады, что он открылся". - сказал Би-би-си Нейтан Сиедль из SparkFun.
Получить комментарий представителей SentrySafe не удалось.
Однако в разговоре с журналом Wired в начале июля, когда хакеры показывали свой метод на сейфе поменьше, представитель SentrySafe говорила, что "продукт выполняет ту функцию, для которой он предназначен, и для обычного человека воспроизвести этот метод крайне трудно, если не невозможно.
Этот эксперимент провели на Def Con, крупнейшей в мире конференции хакеров, проходящей в Лас-Вегасе.
SparkFun решили не везти тяжелый сейф с собой, а просто купили новый, который никто прежде не открывал. Команда шутила, что могла бы открыть сейф и быстрее, но им надо было чем-то заполнить 45 минут, отведенных на выступление.
Сборка робота обошлась им в 200 долларов. В нем используются напечатанные на 3D-принтере компоненты, которые легко подстраивать под сейфы разных марок.
Тем не менее, этот робот не может взломать цифровой замок - хотя уязвимости в подобных системах выявляли другие хакеры.
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,...
Комментарии 1