Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4775 просмотров

​В Белом доме заявили, что Трамп не принял решения по санкциям против России

В то же время глава пресс-службы Белого дома заявила, что администрация президента США "поддерживает жесткость в отношении России и введение этих санкций, в частности".

В то же время глава пресс-службы Белого дома заявила, что администрация президента США "поддерживает жесткость в отношении России и введение этих санкций, в частности".

Президент США Дональд Трамп пока не принял решение по поводу нового законопроекта о санкциях против РФ, которые сейчас находятся на рассмотрении в палате представителей США, заявил телеканалу Fox News директор по коммуникациям Белого Дома Энтони Скарамуччи, сообщает РИА Новости.

"Не решил", - ответил Скарамуччи на соответствующий вопрос журналиста по поводу законопроекта. Он добавил, что Белый дом стремится к "деэскалации, поскольку история с Россией слишком раздута".

В субботу стало известно, что республиканцы и демократы из обеих палат американского конгресса согласовали текст законопроекта по санкциям против России и Ирана. Документ был опубликован на сайте конгресса, и в ближайшие недели по нему пройдет голосование в палате представителей (во вторник) и сенате. Далее он должен поступить на подпись президенту.

В то же время в воскресенье глава пресс-службы Белого дома Сара Сандерс заявила, что администрация президента США Дональда Трампа "поддерживает жесткость в отношении России и введение этих санкций, в частности".

Евросоюз назвал проект односторонними действиями Вашингтона и полагает, что он может привести к масштабным, неизбирательным и непредвиденным последствиям. В законопроекте, несмотря на сообщения о просьбах американского бизнеса ввести изменения, сохранились положения по энергетике, в частности, направленные против "Северного потока-2".

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Играют взрослые в войнушки В руках смертельные игрушки…

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    думаю не примут, отсрочку возьмут или примут с существенными изменениями и т.д.

    0
    0