Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8033 просмотра

Верующих казахстанцев могут законодательно обязать прививать детей

Есть случаи, когда по религиозным мотивам люди отказываются от вакцинации.

Есть случаи, когда по религиозным мотивам люди отказываются от вакцинации.

В Казахстане предложили законодательно закрепить обязательную вакцинацию, сообщает МИА «Казинформ».

«Сейчас разрабатывается пакет поправок в законодательство, в том числе обсуждается вопрос о введении обязательного требования, например, вакцинации. Но есть как сторонники, так и противники этого. И мы обязаны учитывать мнение всех сторон. Пока решение не принято по этому поводу», - сообщил на брифинге в Правительстве министр по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан Нурлан Ермекбаев.

Министр сообщил, что есть случаи, когда по религиозным мотивам люди отказываются от вакцинации от опасных инфекции.

«Есть такие люди и среди мусульман, и среди христиан. Здесь много зависит от разъяснительной работы. Потому что насильно заставить человека сделать прививку или перелить кровь мы не имеем права. Это зависит от сознания и ответственности самих граждан. Но разъяснительная работа в этом плане ведется», - отметил министр.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex

    alex

    План по геноциду никак не идет...мы им травим продукты, воздух и воду...а они продолжают размножаться...непорядок. Да, власть паразитов агонирует...После определеннных событий ближайшего будущего никому не будет позволено властвовать и паразитировать...И каждый получит по делам своим - награду....Это решение кураторов Земли. Прививки от глупости сегодня раздаются бесплатно... Берегите себя и свое здоровье...это зависит только от вас самих.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Продажи упали. Какое решение? Правильно. Ручные законодатели. А что касается миграции, то у меня даже уже и не стоит вопрос. Вот как раз сегодня и дооформили.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    при чем тут верующие, смотрю медики совсем уже опупели,а если не верующий но откажусь? Закон ведь предусматривает единоообразное применение и как тогда с Конституцией РК? т.е верующих по религиозным убеждениям можно будет пресануть,а меня по тому,что я сомневаюсь в том,что моему организму нет необходимости принимать данную вакцину в связи с тем,что меня не устраивает % тех у кого могут возникнуть побочные эфекты и польза и необходимость не учтены. Наверное если примут насильственной вакцинации надо будет мигрировать из страны, странные законопроекты смотрю начинает пробивать Министерство здравоохранения.

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    так они врачи еще не чего не говорят если противопоказания, жути гонят что типа в садик ребенка не возьмут, в школу.. а когда им говоришь -ээ.. вы чо, нам же нельзя, мы наблюдаемся, вы же сами направление к специалисту писали и на анализы.... они врачи делают вид как будто запарились..

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    а при чем тут вера и прививки?

    0
    0