• 11253 просмотра
Жены боевиков ИГ рассказали о жизни у террористов
Жены убитых или захваченных боевиков ИГ в сирийской Ракке рассказали RT о жизни в террористической организации: гнете, насилии и невозможности сбежать.

Жены убитых или захваченных боевиков ИГ в сирийской Ракке рассказали RT о жизни в террористической организации: гнете, насилии и невозможности сбежать, сообщает РИА Новости.
Многие из супруг террористов - иностранки. Как рассказала журналистам девушка Хадиджа из Туниса, она выходила замуж в мэрии.
«Если твоего мужа убили, просто выходишь замуж за другого по согласию родственников и при свидетелях», - пояснила она.
Ливанка Нур аль-Худа приехала в Сирию вместе с мужем, который убедил ее, что «Исламское государство» не так уж и ужасно. Однако на месте выяснилось, что все обстоит иначе.
«Если бы я знала, что такое ИГ, я бы не поехала к мужу», - добавила Нур.
По словам обеих женщин, за провинности их запирали в маленькой комнате без окон. У детей были чесотка и вши, однако никто не собирался вести их к врачу.
Хадиджа рассказала, что, кроме законных жен, у боевиков есть и секс-рабыни, которых они покупают, выменивают или дарят друг другу. Зачастую этим женщинам уделяется даже больше внимания, чем женам, чтобы была возможность их подороже продать. Цены на рабынь варьируются от 10 до 30 тыс долларов.
Нур аль-Худа упомянула, что некоторым девушкам удавалось сбежать, однако тогда боевики ИГ убивали тех, кто помогал беглянкам.
«Мы с мужем совершили огромную ошибку, приехав сюда. И советую всем не верить тем, кто говорит, что ИГ - это исламское государство, которое исповедует ислам и шариат и живет по канонам пророка и Корана. Всем, кто выступает против них, они отрезают головы», - сказала Хадиджа.
Женщины признают, что среди жен боевиков есть и те, кого вполне устраивает их положение. Возмущают их только дорогие подарки, которые муж дарит соперницам.
-
Казахстанские школьники вышли на учебу. Сколько учиться до зимних каникул?
-
В аэропорту Актобе построят новую взлетно-посадочную полосу и модернизируют пассажирский терминал
-
Четырёхкилометровая очередь из машин собралась на границе
-
Работал с 13 лет. Где пенсия за детский труд?
-
Зачем забетонировали деревья на Саздинском водохранилище
-
Более 2 миллионов тенге в месяц нужно семье для достойной жизни в Актобе
-
Каким будет ноябрь в Актобе. Снег, дожди и сырость
-
Зачем для оплаты за свет требуют документы на дом. Совет юриста
-
С нового года пособия будут платить не всем. Как вы к этому относитесь?
-
В Жилгородке снесли старые гаражи, где собирался мусор
-
В ЗАГСе Актобе убили женщину. Подозреваемый задержан
Халявная алчность к незаслуженной наживе расставила по своим местам: одного - в зиндан, другую - в сырую землю... Мир сошёл с ума... Когда можно было... -
Как идет ремонт на пункте пропуска «Алимбет»
Быстро нужно решать проблему, очень быстро -
Может ли начальник штрафовать за опоздания и ошибки на работе
Штрафовать может лишь государственный орган в виде фискальных служб, надзора и суда. Незаконное примерение на себя роль штрафователя карается законом и Уголовным Кодексом -
Четырёхкилометровая очередь из машин собралась на границе
Получается, что братская нам Россия мстит нам за свои неудачи на СВО и наложенные всем миром экономические санкции? Только при чём здесь мы, если это... -
Мост в Кирпичный открыли
Даа... За 8 ярдов можно было еще и школу в придачу для детей построить. Эх куда смотрит антикор и прокуратура?!... -
Мошенники лишают актюбинцев денег и жилья. Как поставить им заслон
Мошенники, как и силы темной стороны- ваши учителя...Это экзамен на наличие интеллекта и сознания...90% людей принадлежат коллективному бессознательному, такова реальность...рефлексивное сознание...Вы живете в сложном мироздании,... -
«Актобе» вырвал победу у «Тобола» и финишировал пятым в чемпионате
Никому ненужная победа с привкусом горечи... Для адекватного актюбинца финишировать не в тройке КПЛ - уже трагедия, а не попасть на евроматчи - хуже некуда.... -
Какие изменения ожидают парк Пушкина
Покойный бордюрбек (щёб его черви съели) может гордиться своими бетонными пристрастиями к алчности -
Какие изменения ожидают парк Пушкина
В одном можно быть уверенным точно, что брусчатки будет с лихвой -
Зачем забетонировали деревья на Саздинском водохранилище
От бездарщины уже никуда не деться
Комментарии 0