• 3979 просмотров
Казахстанцы не могут заселиться в отель в Турции из-за банкротства туроператора
Из-за банкротства туристического оператора «ELITE CLASS» 30 казахстанцев в Турции не могут заселиться в отель, передает МИА «Казинформ».

Из-за банкротства туристического оператора «ELITE CLASS» 30 казахстанцев в Турции не могут заселиться в отель, передает МИА «Казинформ».
Один из крупнейших туроператоров объявила о своем банкротстве 11 июля в 14.00 по времени Турции. Между тем, оказавшимся в неудобной ситуации казахстанцам помогают сотрудники консульства Казахстана в Анталии.
«Представители «Элит Класс» говорят, что причиной, вызвавшей банкротство, является неисполнение своих обязательств партнерской компанией «Компас», которая находится в Казахстане. Кроме компании «Компас» у «Элит Класса» есть и другие партнеры в Казахстане, их названия выясняются. В данный момент 30 наших граждан сидят в лобби отеля Sueno Belek. Консул Казахстана в Анталии уже выехал на место для оказания помощи и решения вопроса расселения граждан в отель, поскольку номера не оплачены», - рассказал в интервью корреспонденту Казинформа по телефону руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков.
«Завтра в Анталию начнут прибывать другие туристы, купившие путевки у этих туроператоров. Мы убедительно призываем граждан, приобретших путевки у этого туроператора или у компаний, имевших отношение с обанкротившимся туроператором, воздержаться от поездок до выяснения всех обстоятельств и решения проблем», - добавил Ануар Жайнаков.
В МИДе рекомендуют перед поездкой перепроверить бронь в гостиницах, авиабилетов в оба конца и убедиться, что они оплачены.
Позже в ТОО «Touroperator «Kompas» сообщили, что заявление турецкой компании ELITE CLASS о том, что компания прекращает свою деятельность в связи с наличием дебиторской задолженности со стороны ее партнеров является не действительной.
«Данная информация не соответствует действительности и является грубой клеветой со стороны компании ELITE CLASS. Компания ELITE CLASS в данный момент по неизвестным причинам распространяет заведомо ложную информацию, подрывающую репутацию ТОО «Touroperator «Kompas», - говорится в сообщении. Как отмечается, согласно данным бухгалтерского баланса, ТОО «Touroperator «Kompas» оплатило услуги компании ELITE CLASS по 14 июля 2017 года включительно.
Председатель Комитета по туризму Министерства культуры и спорта РК Манюра Мурзамадиева прокомментировала корреспонденту Казинформа ситуацию с казахстанцами в Турции.
«Мы сейчас ведем комплекс мер, выясняем ситуацию и держим связь с нашим консульством в Анталии. Здесь виноват турецкий туроператор. «Элит класс» обанкротился, поэтому свои обязательства не смог сдержать. В результате из-за недобросовестности турецкого партнера, наши казахстанские компании, которые заключили с ними договора, таким образом подвели туристов, выезжающих на отдых в Турцию. В связи со сложившейся ситуацией, убедительная просьба нашим выезжающим казахстанским туристам, в первую очередь, проверять резервацию билетов и гостиниц перед вылетом. Эта не вина казахстанских туроператоров, это вина турецкого туроператора», - сообщила она.
Манюра Мурзамадиева рекомендовала выезжающим на отдых казахстанским туристам напрямую дозваниваться в гостиницу и проверять факт наличия оплаты за проживание.
-
В степи зацвели краснокнижные тюльпаны
-
Кредит или рассрочку станет сложнее получить с 1 июля
-
Кто получит денежные выплаты к 9 Мая
-
11 новых «Газелей» вышли на маршруты в Кандыагаше
-
Экс-главу отдела жилищных отношений отправили за решетку на 6 лет
-
Заброшенный долгострой стал опасным «аттракционом» для детей и притоном для наркоманов
-
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
-
Забор заменят за 38 миллионов тенге
-
Нани вывел «Актобе» в четвертьфинал Кубка
-
Что известно об упавшем беспилотнике в Актюбинской области
-
Когда отключат горячую воду в Актобе?
Руководство вышеперечисленных трёх предприятий-монополистов в тайном сговоре с ворьём из жкх города и области, под видом модернизации изношенных тех.узлов прилюдно обчищают карманы своих абонентов. Сами... -
Казахстанцы завязывают пить спиртное?
Ох и на смешили. -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
Вы пишите на полигон выносить а где он находится и это нужно заказывать машину чтоб вывезли. У многих нет такой возможности. Потому что зарплата ниже... -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
А куда тогда выносить? Что за бред придумали. Возле контейнера нельзя У нас ещё нет таких машин который мебель, диван измельчали в крошку. -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
Выдуманному в штабе полицаев ИИ надо не выёживаться своей современностью, а вандалов громящих автобусные остановки, фонарные столбы, детские городки выявлять... ИДИОТИЗМ да и только. Хвастовство... -
Казахстанцы завязывают пить спиртное?
Народ не желает больше платить государству выдуманные акцизы. Повсеместно перешёл на экологическую самогонку -
Казахстанцы завязывают пить спиртное?
думаю меньше не стало, сейчас в ходу употребление самогона, а он учету не поддается, ибо варится в частном порядке. -
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
Мир меняется и никому не избежать этих перемен. Класс социальных паразитов, засевший в основном в структурах власти и управления будет в этом году сильно выкашивать,... -
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
Не думаю, что интервьюруемый чиновник радеет за экологию и благополучие для местного населения. Скорее всего наконец-то догрился с ворьём из акимата на выделение денег. Чтобы... -
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
Многократно указывал в комментариях Диапазона, что водная проблема для этого региона-главная...Еще около 55 лет назад видел в сновидениях возможные варианты будущего г. Актобе...Видел, как при...
Комментарии 0