Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15413 просмотров

Летали летники, падали деревья

На перекрестке проспектов Абулхаир хана и Алии Молдагуловой сорвало столики с зонтами летнего кафе. «Летники» упали на тротуар, один разбил окно адвокатской конторы.

На перекрестке проспектов Абулхаир хана и Алии Молдагуловой сорвало столики с зонтами летнего кафе. «Летники» упали на тротуар, один разбил окно адвокатской конторы. В городе падали деревья, не работали светофоры, разлетались от ветра малые архитектурные формы. На центральном проспекте декоративные объемные кубики отлетели на проезжую часть. С трибун Центрального стадиона сорвало конструкцию, она упала у летника «Рахат».

В горакимате уверяют: все под контролем, рабочая комиссия во главе с замакима города Нагымжаном Алдияровым объехала объекты, поврежденные ветром.

– Посетили дома, где краны упали и где крышу снесло, – рассказала пресс-секретарь акима города Лариса Томчук. – Рабочая группа ездила на Центральный стадион, в село Каргалинское, там тоже один объект пострадал. Поступила 21 заявка на то, чтобы убрали упавшие деревья. Работники управляющих компаний работали круглосуточно, чтобы устранить все последствия непогоды.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.