• 15269 просмотров
В Актобе не хватает полицейских
В ряды стражей порядка нужны следователи, опера, участковые, бойцы СОБР, дорожные полицейские и техники, передаёт газета «Диапазон».

В ряды стражей порядка нужны следователи, опера, участковые, бойцы СОБР, дорожные полицейские и техники, передаёт газета «Диапазон».
Набор будет проводиться не только в городские, но и в районные подразделения полиции, сообщили в ДВД области. С 1 июля сотрудникам полиции должны повысить заработную плату на 25%, выплачивается компенсация за наем жилья сотрудникам.
– У нас очень много вакантных должностей. Нужны следователи, оперуполномоченные, участковые инспекторы полиции, инспекторы специального отряда быстрого реагирования, полицейские дорожно-патрульной полиции и техники, – сообщила пресс-секретарь ДВД Нургуль Конакбаева. Кандидаты должны быть здоровы, пройти военную подготовку, сдать тест на знание государственного языка и законодательства.
Вакантные должности:
Следователь;
Оперуполномоченный;
участковый инспектор полиции. Требования: образование высшее юридическое, знание ПК, рост не ниже 170 см, не старше 35 лет, прошедшие воинскую службу или военную подготовку.
Инспектор специального отряда быстрого реагирования. Требования: образование высшее юридическое, рост не ниже 180 см, не старше 35 лет, прошедшие воинскую службу или военную подготовку, имеющие спортивные квалификационные разряды по боевым видам борьбы и стрельбе.
Полицейский дорожно-патрульной полиции. Требования: образование не ниже среднего, рост не ниже 175 см, не старше 25 лет, обязательное прохождение воинской службы, водительское удостоверение кат. «В, С».
Техник (информационно-аналитической группы, группы технической службы). Требования: образование среднее, предпочтительно среднеспециальное (информационные системы), рост не ниже 170, не старше 25 лет, обязательное прохождение воинской службы.
Контактные телефоны: ДВД области: 93-61-13, 93-61-27, 93-61-20, 93-61-03, 93-61-71, 72-90-27; УВД г.Актобе: 77-67-80, 77-67-76; Илекский отдел полиции: 72-98-07, 21-32-73; Заводской отдел полиции: 72-96-07, 55-78-25; Саздинский отдел полиции: 72-95-07, 23-77-46.
-
-
ферзя
Сегодня работа полицейского все меньше пророчит что то хорошее. Социальный пакет слабеет. Пенсионный возраст возрастает. Коррупция в полиции растет. права полицейских ниже пороговых и угасает с каждым днем. Спать в режиме постоянных усилений, тревог, Сносить тяжести ненормированного рабочего дня, без выходных и праздников, Получать за то гроши да еще и подвергаться частому риску, подставляя порой не только себя но и семью. Быть слугой народа - вроде бы престижно, но порой уходит за грань раба, с комплектом унижения. Скоро служить будут только убогие. И если власти не задумаются над тем - нам придется защищаться самим.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 2