Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6043 просмотра

В Атырау к длительным срокам лишения свободы приговорены члены преступной группировки

В Атырау к длительным срокам лишения свободы приговорены члены преступной группировки.  

В Атырау к длительным срокам лишения свободы приговорены члены преступной группировки.

Об этом  сообщил старший помощник прокурора Атырау Максат Калдыгулов. 

Как сообщил М. Калдыгулов, в середине 2007 года К. Батанов с целью вымогательства, грабежа и мошенничества на территории Атырау создал преступную группировку.

"Руководил и занимался распределением ролей в группировке лично К. Батанов. С конца ноября 2007 года до апреля 2009 года они совершили на территории областного центра ряд тяжких и особо тяжких преступлений, вымогая деньги у группы продавцов на рынках областного центра, завладевая чужим имуществом", - рассказал М. Калдыгулов.

"Полицейские вышли на след преступников по заявлению группы оралманов, жителей Южно-Казахстанской области, оказывающих на рынке "Коктем" услуги по ремонту обуви. Они в течение полутора лет были вынуждены ежедневно выплачивать по 500 тенге. В противном случае вымогатели прибегали к насилию. В течение этого времени им в общей сложности было выплачено около 2 млн тенге, по другому эпизоду - 622 тыс. тенге", - сообщил представитель прокуратуры.

По его словам, К. Батанов, лидер ОПГ, был осужден на 12 лет с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. А. Кемелову назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы.

По данным прокуратуры, в 2009 году в Атырау было рассмотрено пять уголовных дел по обвинению в организованной преступности 20 человек.

gazeta.kz

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.