Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3874 просмотра

В Шымкенте решением педагогов и родительского комитета запрещены школьные поборы

«В этом году мы сделаем все возможное, чтобы с родителей в школах не собрали ни копейки. Если все-таки такие случаи будут, то директору придется отвечать перед судом», -  Шымкента Ануарбек Бейсе.  

Шымкентский родительский комитет и городской отдел образования совместно приняли решение о запрете поборов в школах, сообщил председатель родительского комитета Шымкента Ануарбек Бейсе.

«В этом году мы сделаем все возможное, чтобы с родителей в школах не собрали ни копейки. Если все-таки такие случаи будут, то директору придется отвечать перед судом», - сказал он накануне на встрече с руководством отдела образования.

По словам педагогов, дополнительные средства родителей школам не нужны. Финансирования из городского бюджета в этом году достаточно для ежедневных нужд образовательных учреждений, для ремонта и даже для приобретения новой мебели. Деньги, которые выделил для школ города областной бюджет, планируется потратить на обновление компьютерного парка.
В городском отделе образования открыт телефон доверия, по которому родители могут позвонить, если решение о запрете поборов не будет выполняться.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.