• 6848 просмотров
Социальные работники способствовали инцесту
Житель австралийской провинции Виктория прижил четырех детей от собственной дочери, которую он ежедневно насиловал в течение трех десятилетий.
Житель австралийской провинции Виктория прижил четырех детей от собственной дочери, которую он ежедневно насиловал в течение трех десятилетий.
Все началось еще в 1970-е года, когда девочка была подростком, и отец позволял по отношению к ней неприличные поцелуи и прикосновения, отмечается в материалах суда.
Прелюбодеяния порой совершались на людях, перед друзьями, и вскоре завершились изнасилованием, после чего отец заставлял дочь заниматься с ним сексом почти каждый день, иногда два раза в день, часто, когда бывал пьян.
Отец-извращенец признал себя виновным по двум пунктам обвинения в сексуальном развращении девочки младше 16 лет и по 10 пунктам обвинения в инцесте и избиениях.
Сексуальные, физические и эмоциональные насилия продолжались более 28 лет, иногда в то время, когда мать девочки бывала дома.
Королевский прокурор Аманда Форрестер накануне вынесения приговора отметила в ходе судебных слушаний, что подсудимый заставлял дочь заниматься сексом, когда и где он хотел.
Когда девушка выросла, она родила четырех детей, один из которых скончался. На протяжении многих лет жертва неоднократно говорили социальным работникам о творимых издевательствах, однако в полицию не была подана ни одна жалоба.
Первый раз полиция вмешалась спустя 25 лет после того, как начались издевательства над ребенком. Однако в итоге жертву отправили обратно жить с отцом, несмотря на то, что она пожаловалась на сексуальные домогательства, потому что для нее… не нашлось подходящего убежища.
Адвокат Форрестер подчеркнула, что отец часто использовали физическую силу и запугивания, чтобы дочь даже не пыталась его остановить. Девушка постоянно сбегала из дому и жила в ночлежках или на улице, опасаясь своего мучителя.
Социальный работник, который сообщил о злоупотреблениях в Департамент социального обеспечения, заявил в суде, что Департаменту было известно о случившемся, но полиция в известность поставлена не была.
Затем потерпевшая рассказала об инцесте второму социальному работнику, но опять же никто не сообщил полицейским.
В третий раз жертва обо всем рассказала врачу и другому социальному работнику, но и они не смогли найти для нее убежища, поэтому девушка вернулась домой, и злоупотребления возобновились.
И только спустя 23 года адвокат помог ей подать заявление на получение отдельного жилья.
В 2008 году пострадавшая почувствовала, что теперь она имеет возможность обратиться в полицию для проведения расследования. Ее отец сначала отрицал обвинения, но затем признался в своих преступлениях.
Прокуратура требует для насильника 25 лет лишения свободы до пожизненного заключения, но адвокат отца-преступника доказывает, что его подзащитный страдает острой депрессией и хроническим алкоголизмом, что отразилось на его здоровье и интеллекте. Адвокат настаивает, что мучитель вряд ли сможет выжить в тюрьме из-за слабого здоровья.
Имена обвиняемого и пострадавшей пока не называются. Вынесение приговора назначено на более позднюю дату.
Today.kz
-
Когда отключат отопление в домах
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
-
Нужны ли городу субботники, и кто должен убирать на улице и во дворах?
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Чиновника оправдали. Его обвиняли в мошенничестве с участком земли
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Как будем отдыхать в мае
-
Погода в Актобе на 8-10 апреля
-
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
горючее только дорожает, вероятно, как всегда дело в Путине... -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
Бордюрщик в своё время ежегодно за наш с Вами счёт менял бордюры, за что получил справедливое прозвище... асхата с бауржаном впору назвать "бездарно-загубленными саженцами". Высохнут... -
Когда отключат отопление в домах
Александр, а деньги то всё равно платить. -
Табло с курсами валют - пережиток 90-х, считает глава Нацбанка
Других то проблем нет... Вот уберём сейчас табло, и тенге резко взлетит по отношению к мировым валютам и вытеснит их на периферию финансовых потоков. -
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
Нефть дорожает, тенге падает в пропасть, нефть дешевеет, тенге снова падает. Никакой логики. Бездарное правительство, бездарные министры. И на всё есть отговорки 😂😂😂 -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
кто больше...? -
Скажется и на Казахстане, но поводов для паники нет - Токаев о ситуации на мировых рынках
Посмеялся от души.))))))), но стесняюсь спросить... Какие такие заслуги или открытия этих *ученых * были совершены , чтобы их награждать орденами???????!!!!! -
Водителей автобусов просят защитить от опасных пассажиров
Пиарщики хреновы. Уже давно во всех автобусах стоят камеры. Что касается *...- Конфликтные ситуации возникают практически ежедневно...(???)*, то давайте всех продавцов, дворников и всю обслугу... -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
Никто уже не подсчитает, сколько миллионов саженцев было *высажено* за 25 последних лет и сколько было подобных мероприятий. Джунглям Амазонии и сибирской тайге, даже такое... -
Письмо читателя. Отец-герой атаковал фашистов на мотоцикле и получил ордена и благодарность Сталина
Ассалям Алейкум. Аталарымыз га улкен Рахмет!!!
Комментарии 0