Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7303 просмотра

Оппозиция осталась недовольна посланием Назарбаева

Лидеры казахстанской оппозиции Булат Абилов, Жармахан Туякбай и Алихан Байменов выразили неудовольствие тем фактом, что Президент Нурсултан Назарбаев в ходе своего ежегодного обращения к народу не затронул проблему модернизации политического устройства

Лидеры казахстанской оппозиции Булат Абилов, Жармахан Туякбай и Алихан Байменов выразили неудовольствие тем фактом, что Президент Нурсултан Назарбаев в ходе своего ежегодного обращения к народу не затронул проблему модернизации политического устройства.

"Из ожидаемого не прозвучали слова о совершенствовании госуправления, политической системы. Политические решения должны были базироваться на том девизе, который провозгласит президент", - заявил в интервью лидер партии "Ак Жол" Байменов, имея в виду лозунг председательствования Казахстана в ОБСЕ (Trust - доверие, Traditions - традиции, Transparency - транспарентность, Tolerance - толерантность).

"О политике мы ни слова не услышали, хотя знаем, что ОБСЕ ставит серьезные вопросы политических кругов Казахстана... Эти вопросы должны быть решены", - сказал Абилов по завершении совместного заседания палат парламента, на котором зачитывалось послание Президента. "О политической составляющей доклада я ничего не услышал. По существу это тема обойдена стороной", - поддержал коллегу сопредседатель ОСДП "Азат" Туякбай.

Глава государства обратился сегодня с посланием к населению. В основном, Назарбаев затронул вопросы социально-экономической тематики.

vesti.kz

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.