Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11187 просмотров

Абаев рассказал о закрытии сайта со скандальной статьей об ЭКСПО

Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев прокомментировал скандальную статью американского журналиста Джеймса Палмера о «скучном» ЭКСПО.

Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев прокомментировал скандальную статью американского журналиста Джеймса Палмера о «скучном» ЭКСПО, передает ИА «NewTimes.kz».

По словам Абаева, министерством информации и коммуникаций РК блокировка сайта Foreign Policy не производилась.

«Во-первых, мы абсолютно спокойно относимся к любой критике, вы это прекрасно знаете. Критика звучит. Но звучит много положительных моментов об ЭКСПО, вы это видите. Во-вторых, относительно блокировки сайта Foregin policy, мы сейчас разбираемся с этим. Мы не исключаем возможности, что кто-то сделал это, возможно, преднамеренно, чтобы градус повысить на эту тему. С нашей стороны никаких действий не было», - сказал глава ведомства в кулуарах правительства.

Кроме того, Абаев выразил свое мнение относительно заявления шефа пресс-службы нацкомпании «Астана «ЭКСПО-2017» Сергея Куянова.

«Вы должны понимать, что Сергей находится под очень большим эмоциональным стрессом, это связано с работой. Его чисто по-человечески понять можно, потому что заявление журналиста Палмера не соответствует действительности, вы это прекрасно знаете. Первые результаты, которые мы смотрим по итогам 10 дней, показывают самые оптимистичные прогнозы, (данные – прим. ред.) по поводу посещения ЭКСПО оправдываются. Когда журналист Foreign Policy говорит неправду, перевирает факты, это, естественно, человека задевает. Человека, который непосредственно в этом участвует. Поэтому была, наверное, была такая немного эмоциональная реакция», - отметил Абаев.

Напомним, репортер американского журнала Foreign Policy Джеймс Палмер, посетив Казахстан, назвал выставку ЭКСПО-2017 скучной, а Астану - «захолустной столицей».

По его мнению, основная задумка ЭКСПО - возможность казахстанских властей «потешить собственное эго».

Автор — СМИ

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    VIP Pest не читает и не банит ни телеком ни дрг операторы, гарантия 100%. Сталкивался по работе и имел допуски, простой эксперимент подайте в суд, суд обяжет предоставить информацию и увидите,а так теории заговора утомили если честно.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    тоже не смог зайти.после того как выкладывал скрины камер видео наблюдении в свободном доступе актобе по всей видимости казахтелеком читает Диапазон.сейчас просканировать порты быстрыми сканерами не возможно.забанили програмки эти))причём оперативно сработали.правда если захотеть то можно.просто заблокировали некоторые из них.при сканирование портов по пулам актобе инет вообще отключается))молодцы!работают.а то юзать будут все кому не лень в том числе и школота

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Странно, а почему я просто на него зайти не могу?----------Во-вторых, относительно блокировки сайта Foregin policy, мы сейчас разбираемся с этим. Мы не исключаем возможности, что кто-то сделал это, возможно, преднамеренно, чтобы градус повысить на эту тему. С нашей стороны никаких действий не было-----------закрытие сайта это серьезное действие и ответ министра официальный ответ со всеми вытекающими.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Да лааадна? Не блокируют говорите сайт http://foreignpolicy.com/ Странно, а почему я просто на него зайти не могу? А если через VPN - то сразу залетает аж))))

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Vip@ а я те говорил заштрихуй лица

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Vip@ а я те говорил заштрихуй лица

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    пы Сы вероятно вы не поняли первый камент о чём я конкретно ладно проехали

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    taxsist2 я бы рассказал кого я тут "ловил" из белого дома.под словом ловил следует иметь ввиду просто отследил кто откуда и не более.факт что проги не работаю и это не может быть совпадением.дальше было продолжение.скрины я выклал вечером чтоб народу поменьше видело.днём оч много заходит на диапазон.просто чтоб свои увидили.прикол начался на следующий день 9 звонков от казахтелекома на мой домашний телефон.я:алло,а там тишина и так 9 раз.я перезванивал и поинтересовался,в ответ это вы нам званили но связь сорвалась и разговор не состоялся.самый прикол что я всё на диктофон записал))я говорю девушка.и ещё раз объяснил на тот момент 8 званков было она принесла извинение.и на это всё.а потом ещё и 9тый звонок))опять тишина.и на этом всё.я думал на неприятности нарвусь потому как сканер портов запускал НО до конца не использовал.так вот пару таких сканеров сейчас не р-а-б-о-т-а-ю-т..мегалайном запрещено использование сканеров портов

    0
    0