Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14401 просмотр

Уникальные проекты представит Актюбинская область на EXPO 2017

В Астане на ЭКСПО-2017 пройдут дни Актюбинской области. Об этом на пресс-конференции в информационном центре «Актобе акпарат» сообщил руководитель управления внешних связей и туризма Актюбинской области Ермек Кенжеханулы.

В Астане на ЭКСПО-2017 пройдут дни Актюбинской области. Об этом на пресс-конференции в информационном центре «Актобе акпарат» сообщил руководитель управления внешних связей и туризма Актюбинской области Ермек Кенжеханулы.

По его словам, для обеспечения содержательного и тематического наполнения проектов «зеленой» экономики национального павильона «Казахстан» отобраны 6 проектов в сфере «зеленой» экономики, которые действуют и будут реализованы в регионе. В их числе тепличный комплекс ТОО «Izet greenhouse», проект по утилизации изношенных шин и производству напольных покрытий ТОО «Талан Технолоджи», мусоросортировочный комплекс ТОО «Союз Гранд», ветроэлектростанция «Кимперсай» мощностью 100 МВт и объемом инвестиций 68 млрд. тенге ТОО «Kimpersay Energy», завод по производству ветрогенераторов ТОО «Юнайтед Энержи Актобе», а также технология бессточного промышленного производства ТОО «АРБЗ».

С 26 по 30 июня в Астане на выставке пройдут дни Актюбинской области.

Ожидается, что открытие дней Актюбинской области пройдет 26 июня Гала-концертом «Ақтөбе – құтты мекен» на сцене амфитеатра находящегося на территории ЭКСПО, с участием народных, зарубежных звезд эстрады и областных творческих коллективов. В эти дни планируется проведение этноконцерта, выставки областной бибилиотеки «Актобе в потоке истории», концерт камерного хора.

На территории городского ипподрома «Қазанат» 1-10 июля будет разбит восточный базар аула ремесленников из 25 мастеров, которые занимаются валянием войлока, вязанием, вышивкой, столярным, ювелирным делом.

Кроме того, область планирует направить на международную специализированную выставку 100 лучших волонтеров, которые будут участвовать в ЭКСПО с 3 по 31 июля.

Автор — Надежда

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • toki_tok

    toki_tok

    проект ресторана КФЦ на красной линии, проект по давлению на бизнесменов - инвесторов, проект по закрытию дестких мини-зоопарков и аттракционов, вырубка "старых" сосен, и путаницы карагача с березой, проект по которому фонтан отремонтированный за 50 миллионов по малой Алие не работает, проект по запуску воздушных шаров в небо за 5 млн.каждый раз, проект по отмене льгот для пенсионеров в автобусах, проект по ежемесячному повышению цен на продукты, проект по установке "умных" остановок, и их переустановок, часов в центре города которые уже полгода как не ходят, по затяжным стройкам в центре города (Шератон, космос, юнис сити...) и т.п.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Или проект выхода сборной по футболу на чемпионат европы-2016. Публично заявленный президентом ФФК перед групповым этапом. ПС. даже не проект, а твердое обещание.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Ээээх..!Показали бы они уникальный проект развязки у путепровода в 5-м мкр.,который уникален в том,что за 25 лет так и нериализован.Или проект тайги перед городским кладбищем после полной вырубки лесополосы.А еще лучше полностью уничтоженного Парка,где по изначальному проекту должен был появиться огромный пруд с прогулочными лодками среди ветвистых деревьев.Можно вспомнить про уникальный Жилгород и еще много всяких разных проектов,которые уже никогда не вернуть...Предлагаю продолжить список))

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Ой сейчас придет сюда "человек от главного по области", и скажет: "Чего вы всем недовольны? Вот возьмите и сами сделайте!!!"))))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Ожидается, что открытие дней Актюбинской области пройдет 26 июня Гала-концертом «Ақтөбе – құтты мекен» на сцене амфитеатра находящегося на территории ЭКСПО, с участием народных, зарубежных звезд эстрады и областных творческих коллективов.- пусть земляк Димаш поддержит нашу область.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Или же местная "элита" или как они там себя назвали недавно.

    0
    0