Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

18664 просмотра

Космические цены в меню ресторана на EXPO опубликовали в Сети

В Сети появились фотографии с расценками на блюда в одном из ресторанов, расположенном на территории международной выставки EXPO-2017.

В Сети появились фотографии с расценками на блюда в одном из ресторанов, расположенном на территории международной выставки EXPO-2017, передает Объектив.kz.

Отметим, что меню общепита не пестрит особым разнообразием, зато цены на блюда, можно назвать космическими. К примеру, стакан компота в ресторане обойдется вам в 1200 тенге. Причем, прохладительные напитки продаются здесь по цене пол литра пива.

Горячие блюда и закуски в общепите при EXPO, вообще, по очень высоким ценам. За порцию куырдака вам придется выложить 6500 тенге, а за плов с курицей - 3200 тенге!

Цены кафе и ресторанах «кусаются» очень больно и бьют по кошельку туристов. Тем более что в 95 процентов посетителей EXPO это казахстанцы.

«Я понимаю, что выставка международная, но надо же о своих думать. Зачем наживаться на своем народе и вот так взвинчивать цены», - написала в Сети один из авторов фото меню ресторана.

Обращает внимание и скудность меню общепита, кроме шорпы, лагмана, мант, плова и куырдака, выбрать в списке основных блюд больше практически нечего.

«А где кумыс, шубат, бесбармак, у нас есть столько интересных блюд и рецептов. Почему этим мы не кормим иностранных туристов?» - предлагает еще один турист EXPO.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Ну, в лучших традициях совкового и деревенского общепита. С таким убогим меню как в концлагере только заключенных кормить. )

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    На экспо выложены наверно не только завтрашние технологии но и грядущие цены Типун мне на язык. А по существу - космические цены Казахстан оплатил уже за само Экспо У нас нет таких проектов и предлагаемых технологий на международный рынок как в японии А вот понтов, как у нас, не у кого нет. Тут мы лучшие в мире за гранью фантастики. И покушать там и испить компот, должно быть в соответствующей манере.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Здесь убогость мышления выигравших тендер фирм. Прошлое совсем невиновно. Тем кто отдал на откуп эту сферу услуг следовало бы контролировать... но они такие необязательные. Европейская, азиатская кухня везде есть щас. Как бы не траванули еще. В Астане каждый год это бывает.

    0
    0
  • markus

    markus

    Да уж цены швах. Раз в 5 задраны как минимум. Кто-то видимо хочет хорошенько нажиться на иностранцах, наверное лавры таксиста который подвез европейского туриста более чем за 100 евро не дает покоя, вот и в ресторанах цены тоже взвинченные.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Ну вот вам и характер Казахстана во всей красе. Купи-продай, накрути, на..би. И где тут ресторан увидели? С таким меню... обычная харчевня-забегаловка. Как же у нас модно кафешки называть громким именем - рестораном, а рукожопого ПТУшника-кухарку - шеф поваром.))

    0
    0