• 3576 просмотров
В Караганде людям с диагнозом «шизофрения» выдавали водительские права
В Караганде выявлено сразу три подобных факта.
В Караганде выявлено сразу три подобных факта.
В Караганде выдавали водительские права людям с диагнозом «Шизофрения». Пациенты психоневрологического диспансера смогли стать водителями благодаря подложным справкам о здоровье, передает телеканал Астана.
Об этом рассказали в районной прокуратуре. В Караганде выявлено сразу три подобных факта.
Нарушители рассказали, что в ДВД приносили «липовые» медицинские справки. И эти «документы» вопросов ни у кого не вызывали. Целых два года пациенты с серьёзным заболеванием управляли машинами.
"Допустим, к примеру, гражданин Д, он состоит на учете с 2012 г в областном психоневрологическом диспансере с диагнозом «Острое состояние шизофрении». Данное лицо предоставило поддельную справку в органы внутренних дел. Прокуратура внесла акт надзора в ДВД области с вопросом аннулировать водительские удостоверения", - сообщает начальник отдела прокуратуры района им. Казыбек би г. Караганда Адильбек Макашев.
По данным фактам уже начато досудебное расследование. Права у лжеводителей забрали, и теперь следствию предстоит выявить степень нарушения закона с обеих сторон. Также определят, кто именно выдавал справки и за какое вознаграждение. Фигурантам дела грозит штраф в размере 2 тысяч МРП, либо ограничение свободы сроком до 2 лет.
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
На газовых заправках снова очереди
-
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
-
Нужно проверить менеджеров банков, выдавших мошеннические кредиты - депутаты мажилиса
-
Почему квитанции за воду не приносят домой
-
Чемпионский матч нашей женской футбольной команды пройдет в Актобе
-
Работодатель не обязан поздравлять с Днем пожилых. Совет юриста
-
Народный репортер. Без слез на фонтан не взглянешь
Парк хороший, просто отличный, а люди - г...о. Бросают палки, мусор, камни в этот фонтан, поэтому и состояние такое. -
Продлить запрет на ввоз куриных яиц хотят в Казахстане
Конечно нужно запретить ввоз, чтоб к Новому году десяток яиц стоил 1000 -
Народный репортер. На Аллее счастья разбили фонарь
на счастье -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
враги Тертеряна потирают ручки, они же добили его, конкурента... Капитализм однако... -
Полностью запретить алкоголь в Казахстане, предлагает депутат и бывший полицейский
лично знаю, как пил Кожаев и пил с ним. Вероятно организму сейчас нельзя пить, 61 годок уже. А так да, изьять все аппараты самогоные нужно,... -
Мораторий на повышение цен на бензин и дизель ввели в Казахстане
а на 95 не действует? это по идее в 21 веке основной бензин... -
Ищем добрые руки!
все заслуживают добрых людей. взял бы, но у самого два кота, мне хватает... -
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
Полный идиотизм. -
Повышения цен на комуслуги не будет
Это жизненно важные сферы до конца 1-го квартала, а потом уже электричество, тепло, вода и газ будут для населения не жизненно и не важные сферы.... -
Повышения цен на комуслуги не будет
А что так можно было? Почему раньше не вводили мораторий? Хоть вздохнул с облегчением и буду легко дышать до конца 1-го квартала 2026г., потом опять...
Комментарии 0