Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5216 просмотров

Украина заблокировала соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение совета национальной безопасности и обороны о введении санкций против социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение совета национальной безопасности и обороны о введении санкций против социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», передает ТАСС.

«Запретить интернет-провайдерам предоставлять услуги доступа пользователям сети интернет к ресурсам сервисов Mail.ru и социальных ресурсов «ВКонтакте» и «Одноклассники», - говорится в сообщении пресс-службы президента.

Также под санкции попала компания Яндекс и ряд ее сервисов.

Ранее Киев утвердил санкционный список физлиц, который состоит из 1228 человек. В него вошли некоторые депутаты Госдумы, журналисты, судьи Конституционного суда.

Автор — СМИ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Митрич.

    Митрич.

    Это называется - куплю билет и назло кондуктору пойду пешком.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Украина -цэ Европа

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Всё нормально, ребята! Демократия же , свобода слова и права человеков. А кому не нравицца, того люстрируем!

    0
    0
  • markus

    markus

    Блокируй не блокируй, а люди найдут лазейку в сети, у каждого второго пользователя этих сетей на Украине появится аномайзер, прокси или еще какой способ чтоб обойти этот небольшой заборчик.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Национализировали Украину пендосы. На самом деле, украинцы (славяне) и восточные славяне (русские), это в аналогии как западные, северные и южные казахи. Т. е. народ один, но отличаются наречием и т. п.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Вот и новое слово появилось - самобан. Грустно.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Я не Россиянин и не Украинец,но читаю разные каменты и так меня расстраивает как"хаваются"между друг другом по признаку национальности и т.д..Когда же наконец переболеем,это ведь один из уровней прогресса,цивилизации.пока её не поймём и не осознаем будит сидеть у полуразбитого корыто.А так хочется пожить по человечий я в смысле экономики.хорошая зарплата,сервис в магазинах и услугах и т.д..эх братья эхехех

    0
    0