• 11878 просмотров
Гвардейцы показали, как и с чем защищают актюбинцев
На площади перед облакиматом прошёл военный парад. В войсковой части нацгвардии 6655 устроили день открытых дверей: гостям показывали оружие, служебных собак, угощали солдатской кашей.


Боевую сцену разыграли вторая стрелковая рота и военно-патриотический клуб войсковой части 6655.

На службе у солдат собаки Грим, Кейси и Малыш. Спаниэль Грим (крайний слева) в прошлом году пресек три попытки пронести марихуану в колонию.

На площади перед облакиматом прошел военный парад. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

На стендах разложили автоматы, пистолеты, снайперские винтовки и другое оружие, которым оснащены наши гвардейцы. Эта выставка больше всего понравилась мальчишкам. || Фото автора
На площади перед облакиматом прошёл военный парад. В войсковой части нацгвардии 6655 устроили день открытых дверей: гостям показывали оружие, служебных собак, угощали солдатской кашей.
7 мая в Актобе отметили День защитника Отечества. На площади перед облакиматом установили большой экран, на котором транслировали в прямом эфире военный парад из Астаны. После по площади прошлись маршем местные войсковые части, курсанты и дети из военно-патриотических клубов. Из Хромтау на праздник приехали близнецы Альжан и Адильжан Кужбановы, оба участвовали в боевых действиях в Афганистане («Остаться в живых в Афгане – это чудо» «Диапазон» от 19.02.2014). Альжан Кужбанов – кавалер двух орденов Красной Звезды.
– Нас послали в Афганистан, ничего хорошего мы там не увидели, – рассказал «Д» Альжан Кужбанов, – потому что война – это всегда кровь, гибель товарищей. Наша страна 9-я по территории в мире, казахский народ никогда не вел войну, только защищал эту землю. Но солдаты будут нужны всегда. Всех поздравляю с Днем защитников Отечества и с праздником Великой Победы 9 Мая.
В войсковой части нацгвардии 6655 устроили день открытых дверей. Гостям показали, какое оружие есть у гвардейцев, чему их обучают в армии. Также был праздничный концерт и полевая кухня с солдатской кашей. Аким области вручил грамоты, благодарственные письма солдатам и ключи от 5 квартир.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0