• 8047 просмотров
Соглашение о сотрудничестве в авиапоиске между РК и РФ одобрил мажилис
Соглашение направлено на сотрудничество между поисково-спасательными службами государств для поиска и спасания пассажиров и экипажей.

Соглашение направлено на сотрудничество между поисково-спасательными службами государств для поиска и спасания пассажиров и экипажей.
Депутаты мажилиса на пленарном заседании одобрили проект закона "О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области авиационного поиска и спасания", передает Today.kz.
"Соглашение направлено на сотрудничество между поисково-спасательными службами государств для поиска и спасания пассажиров и экипажей, которые терпят либо потерпели бедствие, в соответствии со стандартами и рекомендуемой практикой международной организации гражданской авиации", - сообщил, представляя законопроект, министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек.
Согласно положениям соглашения, каждая сторона обеспечивает в своем районе поиска и спасательных операция авиационных поисково-спасательных служб, которые осуществляют круглосуточное дежурство.
При этом, если поисково-спасательная служба государства одной стороны получает сообщение об авиационном происшествии или инциденте в своем районе поиска и спасания, эта служба незамедлительно принимает все необходимые меры. В случае, если поисково-спасательная служба государства одной стороны получает сообщение об авиационном происшествии или инциденте в районе поиска и спасания государства другой стороны, эта служба незамедлительно информирует о таком происшествии или инциденте поисково-спасательную службу другого государства.
В случае, если у поисково-спасательной службы государства одной стороны возникла необходимость в помощи поисково-спасательной службы, она может запросить ее и принимает все меры по скорейшему допуску на территорию своей страны поисково-спасательных сил и средств государства другой стороны.
При оказании помощи воздушным судам, терпящим или потерпевшим бедствие, сторонами используются международные сигналы бедствия, срочности, предупреждения и сигналы, применяемые при поисково-спасательных операциях.
Расходы, возникающие при осуществлении в рамках соглашения поисково-спасательных операции в своей зоне ответственности, каждая сторона несет самостоятельно.
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но... -
Форму с фуражкой за 30 тысяч тенге вводят в школе Актобе
Афёра чиновников от ГорОНО не прошла... Теперь опять будут собирать на тюль и линолеум. Через подготовленного заранее председательшу родительского комитета, которого случайно выберут на первом... -
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
Не лишайте ребёнка коллектива и отдайте в нормальные классы как значительное большинство земляков. Ну если приспичило совсем, то нанимайте репетитора или занимайтесь орысша сами -
Почему сейчас кукуруза варится быстрее, чем в детстве
Пустая болтология вместо грамотного объяснения. Кажись тоже диплом купленный
Комментарии 0