• 11951 просмотр
За селфи в аэропорту Актобе оштрафовали
Читатели сообщили в «Диапазон», что в аэропорту Актобе задержали мужчин, которые снимали на фото входы, выходы, расположение отделений.
Читатели сообщили в «Диапазон», что в аэропорту Актобе задержали мужчин, которые снимали на фото входы, выходы, расположение отделений. На них обратил внимание электрик аэропорта, сообщил в службу безопасности. Нарушителей задержали, есть сведения, что при этом один из мужчин пытался проглотить сим-карту с телефона, но ему это не удалось. На фото, как выяснилось, были не только аэропорт, но и вокзал Актобе со всеми входами и выходами. В КНБ ответили, что «шпионов» не задерживали и рекомендовали обратиться в полицию.
– В аэропорту Актобе задержали двух несовершеннолетних учащихся колледжа. Они без разрешения зашли на огражденную территорию, делали фотосъемку. При задержании объяснили, что это было селфи. За съемки на стратегическом объекте родителей учащихся оштрафовали на 1 МРП, – сообщила инспектор пресс-службы ЛОВД на ст. Актобе Роза Толегенкызы.
-
-
-
Panzer
Во, они прохлопали "вспышку" и пытались ее замазать, но получилось что о том что они прохлопали теперь известно всем. Если уж пацаны смогли пройти то тот кто поставит себе задачу это сделать не встретит сложностей. Но Аэропорт в Актюбинске отличалься таковым и еще при СССР. Как то я 12 летним пацаном прошол до самого самолета от ворот возле здания, у очень хотел дядю с тетей в Питер проводить. Еще тогда подумал Нефига себе а если кто с автоматом так пройдет. Когда дошол назад к воротам ко мне летел уазик, спросили что я тут делаю и велели выйти.
-
logovaldis
Ну это понятно Panzer, что режимные объекты есть, а есть обычные, на которые к примеру туристы приезжают! "были не только аэропорт, но и вокзал Актобе со всеми входами и выходами." прямо со всеми?) "Они без разрешения зашли на огражденную территорию, делали фотосъемку." вопрос встает о компетентности службы безопасности и работников воздушной гавани, которые не сразу отреагировали на проникновение в "запретные зоны" аэропорта!
-
Panzer
Не всегда и не везде и не во всем мире:) по Германии тоже не везде можно снимать. Частные объекты имеется право запрещать снимать. Персон фотографировать только с их разрешения. На объктах тоже съемка запрешена. Многие организации имеют службы собственной безопасности, рабочий или служащий сфотографировашийся на рабете и выставивший фото в сеть может быть уволен без оговорочно.
-
-
-
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 8