Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11874 просмотра

За селфи в аэропорту Актобе оштрафовали

Читатели сообщили в «Диапазон», что в аэропорту Актобе задержали мужчин, которые снимали на фото входы, выходы, расположение отделений.

Читатели сообщили в «Диапазон», что в аэропорту Актобе задержали мужчин, которые снимали на фото входы, выходы, расположение отделений. На них обратил внимание электрик аэропорта, сообщил в службу безопасности. Нарушителей задержали, есть сведения, что при этом один из мужчин пытался проглотить сим-карту с телефона, но ему это не удалось. На фото, как выяснилось, были не только аэропорт, но и вокзал Актобе со всеми входами и выходами. В КНБ ответили, что «шпионов» не задерживали и рекомендовали обратиться в полицию.

– В аэропорту Актобе задержали двух несовершеннолетних учащихся колледжа. Они без разрешения зашли на огражденную территорию, делали фотосъемку. При задержании объяснили, что это было селфи. За съемки на стратегическом объекте родителей учащихся оштрафовали на 1 МРП, – сообщила инспектор пресс-службы ЛОВД на ст. Актобе Роза Толегенкызы.

Автор — Рахим КУЛИЕВ

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    Ну скууууучно же людям Вот и ищут себе подвиги, ловят "преступников", е6ут им мозги... А от начальства потом бонус )

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Милый бред конечно! Во всем мире можно снимать где угодно и что угодно (аэропорты, вокзалы и т.д.) и только в "гостепреимном" Qazaqstan - нельзя снимать НИ-ЧЕ-ГО!)))

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Во, они прохлопали "вспышку" и пытались ее замазать, но получилось что о том что они прохлопали теперь известно всем. Если уж пацаны смогли пройти то тот кто поставит себе задачу это сделать не встретит сложностей. Но Аэропорт в Актюбинске отличалься таковым и еще при СССР. Как то я 12 летним пацаном прошол до самого самолета от ворот возле здания, у очень хотел дядю с тетей в Питер проводить. Еще тогда подумал Нефига себе а если кто с автоматом так пройдет. Когда дошол назад к воротам ко мне летел уазик, спросили что я тут делаю и велели выйти.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Ну это понятно Panzer, что режимные объекты есть, а есть обычные, на которые к примеру туристы приезжают! "были не только аэропорт, но и вокзал Актобе со всеми входами и выходами." прямо со всеми?) "Они без разрешения зашли на огражденную территорию, делали фотосъемку." вопрос встает о компетентности службы безопасности и работников воздушной гавани, которые не сразу отреагировали на проникновение в "запретные зоны" аэропорта!

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Не всегда и не везде и не во всем мире:) по Германии тоже не везде можно снимать. Частные объекты имеется право запрещать снимать. Персон фотографировать только с их разрешения. На объктах тоже съемка запрешена. Многие организации имеют службы собственной безопасности, рабочий или служащий сфотографировашийся на рабете и выставивший фото в сеть может быть уволен без оговорочно.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Еще что запомнилось самолет заправлял мой дядя тогда работавший там. Мы с ним еще с моими дядей и тетей еще раз расцеловались на прощание. Он тоже спросил как я к самолету прошел. Я и говорю через ворота, они открыты.

    0
    0
  • Bakenskii

    Bakenskii

    Правильно сделал электрик, подозрительно всё это, а вдруг к годовщине июньских событий готовятся

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Не знаю, мне за границей никогда ничего не запрещали снимать. а вот в городе - сплошь и рядом!((( Может просто фотоаппарат у меня больше, чем телефон или обычная "мыльница"....

    0
    0