• 8700 просмотров
Труп пожилой женщины с топором в голове обнаружили спасатели в Караганде
Стало известно, что внук пожилой женщины страдал расстройством психики.

Стало известно, что внук пожилой женщины страдал расстройством психики.
23 апреля спасатели карагандинской частной службы спасения, проникнув в квартиру на пятом этаже через открытое окно, обнаружили бездыханное тело старушки с топором в голове, сообщает eKaraganda.
Вызов от родственников женщины - дочери и внучки - поступил на номер 1355 около 19:00. Старушка жила в квартире по адресу Металлистов, 26 вместе с внуком. В последнее время бабушка перестала выходить на связь, попытки попасть в жилище тоже ни к чему не привели - дверь была наглухо закрыта. Тогда близкие обратились в частную службу спасения.
- К моменту нашего приезда возле дома уже стояли сотрудники полиции, которых вызвали родственники - они подозревали что-то нехорошее. Полицейские сами не могли проникнуть в квартиру, ждали нас. Спасатель спустился в окно, залез в кухню, прошел дальше, сразу открыл дверь. Посмотрел - она лежала в зале, прямо в голове топор торчал. Сотрудники полиции забежали, мы сразу вышли - не имеем права оставаться, - рассказывает начальник собственной безопасности ТОО «Карагандинская служба спасения ЧС» Андрей Фридовский.
Как стало известно, внук пожилой женщины страдал расстройством психики.
- Дочь рассказала, что открыто окно кухни. Я спустился, смотрю - открыто окно, спускаюсь, залезаю в окно, снимаю веревку спускового устройства, ступаю на пол, бегу к двери сразу, открываю дверь и запускаю полицию. Полиция заходит в зал, и там труп - лежит бабушка, накрытая одеялом, торчит топор из головы, - поведал спасатель Турсынхан Токтасов.
После произошедшего, как говорят работники частной службы спасения, с родственниками больше не общались: «только крики, слезы».
Они также рассказали, что это далеко не первый случай на их практике. Спасатели хорошо обучены работе в подобных ситуациях.
- В основном наркоманов находим, золотой укол, как говорится. То есть укол принимает, не рассчитывает с дозой и сразу умирает. Как правило, это не то чтобы бомжи какие-нибудь, а приличные люди, живущие в богатых квартирах, - добавил Андрей Фридовский.
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода.... -
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды
Комментарии 0