• 7777 просмотров
Задержан уголовник, разыскиваемый 19 лет в Павлодарской области
В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» полицейскими установлен и задержан уголовный преступник, находившийся в розыске 19 лет.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» полицейскими установлен и задержан уголовный преступник, находившийся в розыске 19 лет, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.
Экибастузскими оперативниками установлен и задержан уголовный преступник, который более 19 лет скрывался от следствия за совершение тяжкого преступления. Мужчина в далеком 1998 году одним выстрелом лишил жизни 44-летнего экибастузца и сразу же подался в бега. Злоумышленник скрывался в разных городах Российской Федерации, в последнее время проживал в г. Барнаул, где и был задержан. В настоящее время содержится под стражей в г. Экибастуз. Следствие продолжается.
За прошедшую неделю по «горячим следам» раскрыто 138 преступлений. Стражами порядка установлены и задержаны 42-х и 52-летний жители г. Павлодар, совершившие в одном из сел Баянаульского района кражу прицепа от автомашины Камаз, который изъят при задержании подозревамых. Проводится досудебное расследование по статье - кража.
При проведении профилактической отработки полицейскими выявлено и пресечено почти 5000 административных правонарушений. В том числе:
- за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии (ст.608 КРКоАП) -77
- за распитие алкогольных напитков на улице и в общественном месте (ст.440 КРКоАП)- 897
- за нарушение правил благоустройства (ст.505 КРКоАП) -915
- за нарушение правил пребывания в РК (ст.517 КРКоАП)- 95
- 330 фактов мелкого хулиганства (ст.434 КРКоАП)
- за превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения (ст. 592 КРКоАП) - 401
- за управления транспортным средством с непристегнутым ремнем безопасности (ст. 593 КРКоАП) - 490
- за выезд на встречную полосу движения (ст. 596 КРКоАП) - 7
В рамках мероприятия осуществляется проверка по месту жительства лиц, состоящих на профилактических учетах полиции, на сегодняшний день проверено более 9000 человек. На предмет соответствия правилам хранения и перерегистрации оружия полицейскими плановой проверке подвергнуто более 3300 владельцев огнестрельного и охотничьего оружия, 52 нарушителя привлечены административной ответственности.
Напомним, что с 10 по 20 апреля т.г. на территории Павлодарской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». Мероприятие несет преимущественно упреждающий характер, цель которого повышение уровня правопорядка и общественной безопасности, стабилизация криминогенной обстановки в регионе.
В связи с этим, гостей и жителей области просим с пониманием относится к проводимым мероприятиям по обеспечению правопорядка, а также оказывать повсеместное содействие сотрудникам правоохранительных органов.
-
Хана всей экосистеме - актюбинцы высказались об искусственном дожде
-
С 12 июля акиматы начнут проверки квартир
-
Могут и больше - актюбинцы высказались о пятидневном отключении воды
-
К 2030 году может закончат - актюбинцы о затянувшемся ремонте вокзала
-
Знаки есть, а как ехать водители не знают
-
Почему на мопедах ездят по тротуару
-
Изменилась схема движения на одном из перекрестков Актобе
-
Как идет ремонт дорог в городе, кто их делает и сколько это стоит
-
Ремонт фонтана за 201 миллион не закончили. Идёт суд
-
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
-
Алабай растерзал 45 овец: фермер два года судился с чиновниками и отбил миллионы
Хороший прецедент для людей, родителей и поучительный для ветеринарных служб -
Фанаты «Актобе» устроили разнос футболистам после нулевой игры с «Кызылжаром»
Есть простое и вдобавок экономное решение - расформировать и разогнать -
Фанаты «Актобе» устроили разнос футболистам после нулевой игры с «Кызылжаром»
Когда в стаде баранов нет толкового пастуха, молодые волчата рвут молчаливо-блеющую отару на части - вот ситуация с главным тренаком. Миллионеры на поле лишь отбывают... -
Как идет ремонт дорог в городе, кто их делает и сколько это стоит
Уважаемый акимат города Атырау! Прошу Вас обратить внимание на состояние нашего района. Несмотря на то, что Заречный‑2 был построен задолго до Заречного‑3, до сих пор... -
В «Aqtobe Su‑Energy Group» ответили на жалобы горожан об отсутствии горячей воды
А зачем тогда писать не реальные сроки, обнадеживать народ?? Выключили то вы вовремя!!! -
«Гаишник» и нотариус помогали незаконно регистрировать машины
Преступная группа из 9 человек. Пятеро фигурантов уголовного дела находятся в следственном изоляторе, еще трое под домашним арестом. Итого: 5+3=8. А где девятый??? Отмазался, наверное... -
Спортивный директор покинул «Актобе» спустя 20 дней после назначения?
Выпните из состава руководства клуба всех акиматских воришек (которые без откатных денег от кого-либо не могут существовать, а в нашем случае: набрали никому ненужных звёздных... -
«Гаишник» и нотариус помогали незаконно регистрировать машины
Народ (владельцы) обзавёлся транспортным средством существования и трудовой деятельности. А дырявый бюджет недосчитался определённой суммы, которая для него - сущие копейки. Кому эти люди сделали... -
Хана всей экосистеме - актюбинцы высказались об искусственном дожде
Если технология такая безопасная и полезная, тогда почему бы ОАЭ не применять её у себя в первую очередь? Казахстан тут при чём? У нас не... -
Хана всей экосистеме - актюбинцы высказались об искусственном дожде
ОАЭ нашли подопытных мышей. Интересно 🤔 Всю жизнь живу в Казахстане и впервые слышу, чтобы у нас был дефицит воды. Вот в ОАЭ 100% ДА....
Комментарии 0