• 2317 просмотров
В Китае сильнейшая за 50 лет засуха.
Свыше ста тысяч жителей южного Китая испытывают нехватку питьевой воды в условиях продолжительной засухи.
Свыше ста тысяч жителей южного Китая испытывают нехватку питьевой воды в условиях продолжительной засухи.
Сильнейшая за последние 50 лет засуха установилась в регионе в конце декабря. Наиболее сильно от отсутствия осадков страдают Гуанси-Чжуанский автономный район и провинция Гуйчжоу.
По последним данным, только в Гуйчжоу нехватка питьевой воды коснулась более 250 тысяч жителей. От нехватки влаги серьёзно страдают сельскохозяйственные угодья и домашний скот.
Сходная картина наблюдается в Гуанси, там в районах, наиболее страдающих от отсутствия воды, находятся более 81 тысяч человек.
Для нормализации ситуации местные власти организовывают доставку в регионы бутилированной воды, в засушливых районах курсируют водовозы.
В августе минувшего года засуха охватила районы от провинции Цзилинь до Внутренней Монголии. Тогда, по сообщению китайских властей, от недостатка питьевой страдали более 4,5 млн человек на севере страны.
И более 160 тысяч человек остались без питьевой воды из-за сильной засухи в Нинся-Хуэйском автономном районе на западе КНР в апреле прошлого года.
Между тем, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, выступая на сессии, предупредил, что, если не принять экстренных мер, менее чем через 10 лет на Земле начнутся необратимые изменения климата.
При этом именно Китай выступает за то, что жители развитых стран должны отказаться от излишеств, чтобы остановить глобальное потепление и помочь развивающимся странам выжить в условиях участившихся засух и повышения уровня моря.
NEWSru
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената
Комментарии 0