• 4209 просмотров
Актюбинку судят за продажу младенца, её подругу - за посредничество
Родственница подруги, обвиняемой в продаже ребёнка уверена: "женщина не продавала младенца. Хотела отдать его в хорошую семью из-за материальных проблем".

Родственница подруги, обвиняемой в продаже ребёнка уверена: "женщина не продавала младенца. Хотела отдать его в хорошую семью из-за материальных проблем", сообщает корреспондент "Диапазона".
32-летняя Жанна Акаласова жила в Актобе на съёмной квартире. В январе она родила сына. Ещё до родов просила свою подругу Данагуль найти будущему малышу покупателя - новую семью. Пожилая женщина из посёлка хотела взять младенца для семьи своего сына.
В итоге после продажи ребёнка задержали мать, её подругу и женщину, которая по версии следствия купила ребёнка за 60 тысяч тенге. Сейчас всех троих судят.
Подругу Жанны Акаласовой Данагуль Утешеву обвиняют в посредничестве при продаже младенца. Её родственница считает, что все было иначе, никакой сделки не было.
- Жанна жила в Актобе на съёмной квартире, мужа нет,- рассказала журналистам женщина, - Как ей растить ребенка? Она просто хотела малышу лучшей доли, попросила мою племянницу найти хорошую семью. Племянница сочувствовала ей, такую семью нашла. У пары не было своих детей. Для ребёнка они уже купили вещи, детскую коляску. Я говорила племяннице, чтобы не лезла в это дело. Но Жанна родила и опять стала просить её о помощи.
Там такого задержания не было, как писали СМИ. Мать ребёнка потом сама призналась во всем. У неё был послеродовой стресс. Продажи не было, она просто так отдала ребёнка в новую семью. Не бросила в туалет, как это было уже где-то. А 60 тысяч это не цена ребёнка, это чисто символическая сумма, эти деньги ей дали на аренду квартиры.
Сейчас Жанну Акаласову судят за продажу ребёнка, её подругу Данагуль Утешеву за посредничество, пожилую женщину Дину Исакову за то, что хотела купить ребёнка для семьи сына. Все трое плакали в суде, когда рассказывали о том, как это было. Данагуль Утешевой стало плохо во время допроса, ей вызвали скорую помощь.
Сейчас обвиняемая в продаже ребёнка в следственном изоляторе, её сын - в доме малютки. Суд идёт.
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Учителя частных школ уже 4 месяца не получают зарплату в Актобе
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
отдаю должное Михайлову, за его пробежку. Но, 7 место с каких пор стало сверестественным?
Комментарии 1