• 6721 просмотр
Семье кочегара из Шахана выделят миллион тенге
Вдове и двум сиротам Мейрамбека Жиембаева помогут из средств частного фонда, созданного для помощи пострадавшим от взрыва котла в Шахане.

Вдове и двум сиротам Мейрамбека Жиембаева помогут из средств частного фонда, созданного для помощи пострадавшим от взрыва котла в Шахане, передает nv.kz.
Фонд помощи пострадавшим при взрыве в Шахане поможет семье погибшего кочегара Майрамбека Жиембаева в организации похорон, оплатит поминальный обед, памятник и так далее.
«У нас сегодня было заседание попечительского совета, - рассказала председатель совета Жамала Мамерханова. - Мы посчитали, что после взрыва семья кочегара тоже пострадала , хотя и косвенно. И мы решили, что окажем семье Жиембаева такую же помощь, как и семьям жителей, погибших при обрушении дома. Мы выплатим миллион тенге и. Это было единодушное решение. Тем более, вина кочегара не доказана. Тут понятно, что человек находился в состоянии аффекта. Он был в шоке. Мне кажется, он просто потерялся в этой степи. А ведь была зима, мороз. Какая-то неправильная смерть!».
Также Жамала Мамерханова сообщила о том, что, скорее всего, семье истопника будет выделена одна из тех уцелевших квартир, от которых отказались жители полуразрушенного подъезда.
Напомним, что тело кочегара, дежурившего возле котла 1 января, в день трагедии, нашли 1 апреля в степи у Шахана. Семья Жиембаева оказалась в крайней нужде. Мать с двумя маленькими детьми живет в однокомнатной квартире, которая никак не оформлена. Женщина не работает и не имеет казахстанского гражданства.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 1