Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3322 просмотра

В Пакистане психически больной смотритель храма убил 20 прихожан

Смотритель суфийского храма в пакистанской провинции Пенджаб и несколько его сообщников убили 20 прихожан, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на Associated Press. Еще четыре человека находятся в критическом состоянии.

Смотритель суфийского храма в пакистанской провинции Пенджаб и несколько его сообщников убили 20 прихожан, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на Associated Press. Еще четыре человека находятся в критическом состоянии.

По данным полиции, речь идет о ритуальном убийстве. Смотритель и четверо его сообщников арестованы.

Как сообщают в правоохранительных органах, сначала злоумышленники опоили прихожан храма наркотиками, а затем нанесли им многочисленные удары палкой и ножами.

Врач местного госпиталя подтвердил, что на телах жертв, которые были найдены обнаженными, обнаружены колото-резаные раны и следы ударов тупым предметом.

По данным полиции, смотритель храма страдает психическим заболеванием. Он признался в совершенных убийствах. По предварительной информации, он и раньше практиковал избиение прихожан с целью "очищения".

Храм был построен два года назад на месте захоронения местного религиозного лидера. Смотритель приходил в храм дважды в неделю и проводил "ритуалы очищения", в том числе раскаленным металлическим прутом.

Как напоминает пакистанское издание The Express Tribune, в стране распространен суфизм - мистическое течение в исламе, приверженцы которого кочевали по региону в XIII веке, помогая распространить его среди жителей. Боевики группировок "Талибан" и "Исламское государство" (запрещено в РФ) неоднократно проводили теракты в суфийских храмах, считая их еретическими. У полиции пока нет оснований считать массовое убийство в Пенджабе терактом.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Весна,но думаю афганистан пакистан и т.д схожие страны совсем отстают от цивилизации.практический дикари.вообще в афгане боевики полные дикари по этому воюют у них совсем другое мировозрение. а представляете если им ещё позволяли бы выпить водочки.это полнейший пипец будит даже атомная бомба отдыхает

    0
    0