Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2852 просмотра

​Украина будет бесплатно участвовать в ЭКСПО

Об этом на брифинге сообщил посол Украины в РК Володымыр Джиджора.

Об этом на брифинге сообщил посол Украины в РК Володымыр Джиджора, передает ИА «NewTimes.kz».

Вместе с тем, как уточнил украинский дипломат, Казахстан предоставил право бесплатно участвовать в «ЭКСПО» нескольким странам.

«Я не буду называть, какие именно страны, чтобы не ошибиться», - сказал Джиджора.

По его словам, Украина планирует продемонстрировать на выставке свои последние разработки в области возобновляемых источников энергии.

Добавим, что международная выставка EXPO-2015 в Милане прошла без Украины. Экономические трудности заставили страну отказаться от участия в мероприятии.

Также на брифинге посол Украины в РК Володымыр Джиджора рассказал, что для президента РК готовится сюрприз.

«Действительно, мы хотим удивить Нурсултана Назарбаева его любимым артистом. Будет Монатик (украинский певец и композитор – прим. ред.). Возможно, вы знаете его, он довольно известный, но не он любимый артист его (Назарбаева – прим. ред.). Мы хотим сделать сюрприз и приятно удивить его. Оставим это пока в тайне», - сказал украинский дипломат.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Трансформаторы для подстанций довольно надежные они выпускают еще. Пару лет назад наблюдал поставку таких для линий от Кордайской ВЭС. Двадцатипятитысячники хорошие. Разработки советские конечно. Удивительно, что такие сами не производим. Срок службы у них до 30 лет.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    1870 в этом плане пока было спокойно в стране прогресс шёл у них.они более ближе к европейскому качеству стандарту и развитию по сравнению с другим снг странами.я имею ввиду в плане оборудование для производства средних и небольших велечин

    0
    0