Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9634 просмотра

​В крови водителя, оказавшего сопротивление полицейским в Алматы, обнаружен наркотик

В ДВД Алматы сообщили о результатах экспертизы водителя, оказавшего яростное сопротивление полицейским.

В ДВД Алматы сообщили о результатах экспертизы водителя, оказавшего яростное сопротивление полицейским, сообщает ИА «NewTimes.kz».

«Результаты экспертизы готовы. Установлено, что в крови водителя обнаружен морфин. На него составлен протокол за «Управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения», - прокомментировали в ДВД Алматы.

Помимо ранее озвученных статей адмкодекса «Нарушение правил разметки» и «Неподчинение сотрудникам полиции», будет составлен протокол ввиду вождения машины в наркотическом опьянении, а также возбуждено отдельное производство по факту наезда на инспектора.

«По двум статьям кодекса об административных правонарушениях сейчас составлены административные протокола. Будет ещё третий протокол за «Управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения». Он будет лишён права управления транспортным средством. И ещё будет отдельное производство - за наезд. Если вы обратили внимание, он наехал на инспектора» - пояснили в ДВД.

Напомним, сегодня, 25 февраля, сотрудники алматинской полиции задержали водителя, который отказался остановиться и оказал яростное сопротивление. Процесс задержания попал на видео.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.