Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5820 просмотров

Тимошенко оставит Украину без "Одноклассников"

С 1 февраля украинцы не смогут открыть свои странички в соцсетях

По распоряжению премьера с 1 февраля популярные соцсети "Одноклассники", "ВКонтакте" и "Connect.ua" будут недоступны на территории Украины. Это решение уже вызвало бурю недовольства среди интернет-пользователей, а действующий президент Ющенко обещал предотвратить "ущемление свободы слова".
Причиной для этого стало поручение премьер-министра страны Юлии Тимошенко главе СБУ отрезать украинскую интернет-аудиторию "от вредоносных сайтов Vkontakte.ru, Odnoklassniki.ru и Connect.ua, негативно влияющих на пользователей и способных дестабилизировать социально-политическую ситуацию в стране". 
Отключение украинских пользователей произойдет в ночь на 1 февраля, т.е. ровно за неделю до второго тура выборов президента Украины, отмечает украинский портал "Глобалист".
Ситуацию прокомментировали в Секретариате Президента Украины Виктора Юшенко: “Виктор Андреевич считает, что одним из главных достижений украинского общества последних леи стала свобода слова, и забрать у людей эту свободу не имеет права никто, тем более премьер-министр страны. Если СБУ пойдет на противозаконные действия в отношении социальных сетей Вконтакте.ру, Одноклассники.ру и Коннект.юа, президент сделает все от него зависящее чтобы предотвратить ущемления прав граждан Украины”.

mk.ru

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.